янв. 20 2019, 23:59

Торговцы Козьего рынка вышли на митинг после известия о новом собственнике

Работники Козьего рынка в Нальчике устроили сегодня акцию протеста после встречи инициативной группы с главой администрации города и известия о новом собственнике рынка. Член инициативной группы сообщил собравшимся подробности встречи с мэром и условия возвращения рынка в муниципальную собственность.

Все новости

Комментарии (10)

21 янв. 2019 / 11:46 крот О каком подарке идёт речь....туристам отдыхающим раздодут шерстяные изделия.

Зачем тянуть до 8 марта, отдайте женщинам  в собственность в равных долях  ...чо боломутить .. это ИХ рынок Женщин.

21 янв. 2019 / 17:45 hautibek В соответствии с законом грабят народ, последних возможностей лишают. Таких законов принято не выполнять. Хасаньинцы болеем за вас, за вашу победу против общего врага в лице чиновников.
21 янв. 2019 / 19:09 Фасилитатор этот народ не хочет платить аренду не говоря уже про налоги. хотя им и так на уступки идут. хасаньинцам надо было раньше думать.самим не судьба было этот рынок выкупить? скинутся и купить .но нет все им должны только за то что они балкарцы. так не бывает. рынок отожмут и правильно сделают. и да  кстати это не рынок а позорище самим не стыдно  там стоять.?
21 янв. 2019 / 22:01 hautibek Правильно, что не рынок; это кусок свободного поля, небольшой участок, пустое место, которое издавна заняли Хасаньинцы, чтобы реализовать ручные шерстьяные изделия. Это все равно, что приставать к продавцу семечек, гуляющим по скверу, чтобы они оплатили аренду и налоги. И нечего там выкупать за миллионы, при необходимости можно было оформить в муниципальную собственность. На последнем форуме ЕР президент поругал властей всех уровней на местах за пренебрежительное отношение к населению. Пенсионеры производили оплату всех услуг в Едином центре чуть ниже Кулиева. И вдруг там перестали принимать за электроэнергию, направляя на три остановки ниже на Пушкина. А там очередь на несколько дней вперед. Попробовали через банкомат или онлайн, хотя это не с руки пожилым. Но там выставляют без показаний счетчика сумму сильно отличающуюся от расчетной по счетчику. Приходится опять ехать на Пушкина и выяснять. Но там невоспитанные молодые люди горлопанят, хамят, сразу же перебивая объяснение абонента. В Ростелекоме - наглый обсчет абонентов в разы. И выясняется это в явном виде, когда отказываешься от их услуг - они тут же предлагают тариф несколько раз ниже. Когда все таки отвергаешь, суют кучу бумаг, среди которых возврат переплаты с пустым участком, но требуется расписываться. Спрашиваешь, что это такое, бормочут что-то невнятное. И конечно ничего не возвращают, подпись-то уже получили. На сигналы отделы МВД перестали отвечать. Действуют нагло, видно, что за спиной есть защита. Так что тут дело не в балкарцах, а в том, что образовался целый спрут в городском хозяйстве.     
22 янв. 2019 / 08:49 Dgulat1 Пустое место, уважаемый, у вас на луне. А это территория города . Про ручной труд сказки туристам будешь рассказывать. Руками может только носки вяжут, все остальные свитера только на машинках еще с советских времен, и с тех самых времен это серьезный теневой бизнес, и судя по домам в Хасанье, и по лицам лавочников далеко не бедный.  Может скажешь , что и шерсть они все еще сами прядут.

На одном ручном труде , с парой вязанных носок , и на этом рынке, не платя налогов, не протянешь. 

Просто привыкли брать нахрапом, как только их карман задело ,так  достояние народа, ни меньше.

Для начала надо вернуть этот рынок обратно в Хасанью, и туристам там недалеко , за мост ,пусть платят и аренду и налоги, и в бюджет Хасаньи пополнять будут. 

А то не парк, а какой-то базар-вокзал.

23 янв. 2019 / 00:01 hautibek А чем это не решение ? - рынок за мост в Хасанью и все вопросы будут решаться там. Вполне разумное решение.
21 янв. 2019 / 17:47 OLI Интересно, а почему новый собственник держится инкогнито?  Кто-нибудь знает, кто это? Очевидно, что балкарец, но кто?
22 янв. 2019 / 20:01 Nikirayh Нет не балкарец. Директором рынка будет Зрумов Леонид Хачимович.Этот вопрос уже решен.
21 янв. 2019 / 18:26 крот Ложились...напали на женский труд ...

 Мир перевернулся ...

 Пусть возьмут вязальные спицы ...прялку...(жюн таракъла)  и вяжут кофты...

 А женщины пойдут охотиться в горы ...

22 янв. 2019 / 20:21 крот Какую кино студию хотите открыть???
Сообщить новость
Прокомментировать