08:50 / 22.01.2019Астраханец осужден за хищение 28 миллионов из бюджета

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд признал виновным жителя Астрахани, похитившего выделенные из бюджета по госпрограмме "Чистая вода" средства, и приговорил его к семи годам колонии, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", в феврале 2018 года было передано в суд дело жителя Астрахани, обвиненного в мошенничестве при поставках оборудования по госпрограмме "Чистая вода".

Судом установлено, что ранее судимый житель Астрахани, узнав о реализации государственной программы «Чистая вода» в регионе, зарегистрировал две фирмы и заключил договоры с подрядными организациями по изготовлению и поставке оборудования на пять объектов водоснабжения. Оборудование поставлялось под видом установок для очищения питьевой воды, но таковым не являлось, в результате было похищено 28 миллионов рублей из бюджета, полагает суд.

Кировский районный суд признал его виновными в совершении пяти преступлений по  статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), ему назначено семь лет колонии строго режима и 1,5 миллиона рублей штрафа, сообщила 21 января прокуратура Астраханской области на своем сайте.

Житель Астрахани подал жалобу на приговор суда, однако Астраханский областной суд отказался ее удовлетворить, приговор вступил в законную силу, уточнило ведомство.

Комментариев от осужденного или его представителей по поводу решения областного суда не поступало.

Автор:Кавказский Узел
22.01.2019 в 13:50Игорь Сажин
Не поверю, что левый мужик с судимостью с улицы создал две фирмы и тут же получил от государства заказ в 28 млн через них. Брехня! Явно этот было сделано в сделке, с кем-то из власти и сейчас этот кто-то с такой легкостью отдавший 28 млн бюджетных средств сидит себя хорошо и разводит руками, мол не знаю, меня обманули. А следком видимо не хочет в этом разбираться или ему отстегнули, что бы он не трогал этого "миллионера",