19:42 / 23.01.2019Подполковник МВД на Кубани получил условный срок за взятку в два миллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд решил, что полицейский получил деньги от бизнесменов-строителей, пообещав не привлекать их к ответственности за задержку зарплаты рабочим, сообщили сегодня в УФСБ по Краснодарскому краю.

Прикубанский райсуд Краснодара приговорил бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Краснодарского краевого главка МВД к трем годам лишения свободы условно.

Подполковник полиции был задержан при получении 2 млн рублей от представителей строительной фирмы, его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, за деньги полицейский обещал руководству предприятия снять вопрос о привлечении к уголовной ответственности за систематические невыплаты заработной платы сотрудникам и уклонение от налогов.

Часть 4 статьи 159 УК РФ предполагает наказание на срок до десяти лет лишения свободы со штрафом.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, так как задержанный силовик признал вину и сотрудничал со следствием, передает со ссылкой на региональное управление ФСБ "Интерфакс-Юг".

Приговор уже вступил в законную силу, а сам полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, передает со ссылкой на информацию пресс-службы Главного управления МВД России по Краснодарскому краю "Россия. Кубань".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2018 года суд приговорил начальника следственного отдела ОМВД по Тихорецкому району Кубани к четырем годам колонии общего режима и штрафу в миллион рублей, признав его виновным в получении 500 тысяч рублей за обещание подозреваемому в попытке мошенничества повлиять на решение о мере пресечения.

Автор:Кавказский Узел