22:23 / 26.01.2019Состояние пострадавших в Абхазии российских военных названо тяжелым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Двое военнослужащих российской базы в Абхазии, выжившие после падения БТР в ущелье, прооперированы, один из них - в госпитале Ростова-на-Дону, другой - Санкт-Петербурга, сообщил источник в российских военно-медицинских кругах.

Как писал "Кавказский узел", пять военнослужащих российской базы в Абхазии 18 января стали жертвами падения БТР в ущелье глубиной 40 метров. Трое из них погибли, двое были эвакуированы в окружной военный госпиталь.

"Состояние офицера и солдата-срочника, пострадавших после падения бронетранспортера с 40-метровой высоты в Абхазии, оценивается как стабильно тяжелое, им сделаны операции", - цитирует сегодня источник в российских военно-медицинских кругах ТАСС.

По данным источника, у пострадавших диагностированы переломы и повреждения внутренних органов. Один из них находится в военно-медицинском учреждении Ростова-на-Дону, а другой - в Санкт-Петербурге. 

Автор:Кавказский Узел