18:11 / 27.01.2019Самолет Москва-Грозный экстренно сел в аэропорту вылета

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Boeing-737, летевший из Москвы в Грозный, вернулся в аэропорт Внуково в связи с техническими неполадками, пассажиры улетели в пункт назначения резервным бортом, сообщили в авиакомпании Utair.

Инцидент произошел сегодня ночью на борту самолета авиакомпании Utair. После вылета возникли неполадки с электрогенератором, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт Внуково, рассказали в авиакомпании.

Самолет приземлился благополучно после выработки топлива в 03.11 мск, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, передает "Пятый канал".

По данным представителя авиакомпании, пассажиры вылетели в Грозный в 04.29 мск резервным бортом. "После проверки самолет признан исправным и поставлен в расписание", - цитирует пресс-службу Utair РБК.

"Кавказский узел" ранее писал, что 17 января самолет из Норильска в Минводы экстренно сел в аэропорту вылета после того, как сработал датчик задымления. На борту находилось 118 пассажиров, они были отправлены в пункт назначения другим рейсом.

Автор:Кавказский Узел