07:19 / 31.01.2019Бухгалтер ростовского учебного учреждения заподозрена в присвоении 14,5 миллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бухгалтер одного из учебных учреждений Ростова-на-Дону подозревается в том, что необоснованно начисляла себе и другим людям зарплату, внося недостоверные сведения в платежные поручения, сообщило МВД.

По данным ведомства, бухгалтер вносила недостоверные сведения в платежные поручения с февраля 2017 года по сентябрь 2018 года. "В результате чего злоумышленница необоснованно начисляла заработную плату себе и неустановленному кругу лиц. Таким образом, гражданка присвоила 14,5 миллиона рублей, что является особо крупным размером", - сообщило ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). "Санкциями данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщается 30 января на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что замдиректора колледжа в городе Шахты Ростовской области была осуждена за получение взятки. Суд признал ее виновной в получении денег от студентки и назначил 620 тысяч рублей штрафа, сообщили 29 января в пресс-службе Ростовского областного суда. В октябре 2017 года директор школы в Шахтах была приговорена к условному лишению свободы за мошенничество. Она была признана виновной в том, что получала зарплату за фиктивно трудоустроенных родственников и требовала от учителей отдать ей половину премиальных.

Автор:Кавказский Узел
31.01.2019 в 14:45Игорь Сажин
Что значит не установленному кругу лиц? Как это - не установленному кругу лиц? Что за бред? У любого бухгалтера есть начальник, которые ее контролирует и он ничего не знал и ему ничего не начисляли?