февр. 01 2019, 01:15

Дело Рауля Арашукова напомнило о скандале с долгами Чечни

Арест топ-менеджера "Газпрома" Рауля Арашукова может быть показательной борьбой с хищениями газа на фоне проблемы со списанием долгов Чечни, считает профессор МГУ Наталья Зубаревич. Следователи заинтересовались деятельностью Арашукова раньше, чем Рамзан Кадыров потребовал списать долги Чечни за газ, полагают аналитики Александр Фролов и Александр Пасечник.

Все новости

Комментарии (2)

01 февр. 2019 / 11:17 Игорь Сажин Есть какая-то в этом деле вынужденность. Такое ощущение, что власти от нехватки ресурсов начали эту войну уже с коррупцией попутавшей берега полностью. Если бы денег было больше, если бы например цена на нефть была выше и не было бы такого давления санкциями, то власти бы, похоже, не затеяли эту войну. Коррупция - это плата за преданность.  
01 февр. 2019 / 11:24 Лука Мудищев В любом случае-кто попался, тот сам дурак! Дурак потому, что согласился участвовать в афёрах, где не проигрывает только тот, кто первый сдаёт колоду и  банкует!!! Имеются счётчики учёта газа и на жилой дом, и на завод, и на квартал..., И на регион почему бы им не быть?Поступающий в регион газ фиксируется приборами учёта, далее все те, кто заплатили за соотвествующий объём газ, минусются из выделяемого объёма газа...Остающий НЕОПЛАЧЕННЫЙ объём газа,  стало быть, кто кто-то где-то ворует!!!   Мы, чеченцы, прекрасно знаем кто и где!!! Чьи заправки, кафе, кондитерские, подпольные и не очнеь заводы и агрофермы везде, а также блатота из чинуш их любовников и любовниц, годами не платящая за ворумемый ими газ!!!  А прикрываться дешёвыми россказнями о том, что,дескать, население может восстать из-за каких-то приписываемых ему мифических долгов и поэтому их, долги, надо списать-это верх цинизма и глумление в квадрате!!! Гнилая, распозающаяся на глазах система, смердит и отравляет всё вокруг...Уже и френд-гёрл кавказских денежных муЩЩЩин - Тина Канделаки оправдывается за получение дорогих презентов от Арашукова... Интересно, как далёко то время, когда подобные ей, да и она сама, будут открещиваться от подарков дагестанских и чеченских подпольных миллиардеров?
Сообщить новость
Прокомментировать