23:21 / 03.02.2019В результате стрельбы в центре Ростова-на-Дону ранен мужчина

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Ростова-на-Дону, устроивший сегодня стрельбу в центре города, сам явился в полицию с повинной. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, сообщил Следком.

По данным ведомства, в ходе ссоры, которая произошла сегодня на пр-те Соколова в Ростове-на-Дону, 53-летний мужчина "выстрелил из огнестрельного оружия в 50-летнего знакомого". 

"Подозреваемый с места происшествия скрылся, но впоследствии явился в правоохранительные органы с явкой с повинной", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного управления СК по Ростовской области.

Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК России). Максимальное наказание, которое грозит задержанному по этой статье, предусматривает лишение свободы на срок от шести до 15 лет. 

Потерпевший в тяжелом состоянии был госпитализирован в Центральную городскую больницу, сообщил сайт "Блокнот Ростов-на-Дону". 

Что стало причиной конфликта, пока неизвестно, однако, по предварительным данным, подозреваемый выстрелил потерпевшему в спину из ружья, уточнило со ссылкой на источники в областном управлении МВД сетевое издание "161.ру". 

По состоянию на 23.20 мск на сайте Главного управления МВД по Ростовской области нет информации о стрельбе в центре Ростова-на-Дону. 

Как писал "Кавказский узел", в начале августа 2018 года был арестован житель Ростова-на-Дону, подозреваемый в том, что в ходе конфликта на улице расстрелял трех человек, один из которых скончался. 

Автор:Кавказский Узел