20:10 / 07.02.2019Землетрясение произошло в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,3 зафиксирован сегодня утром на территории Октябрьского района Грозного.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 09:04 мск 7 февраля.

Эпицентр подземного толчка находился на глубине 60 километров в точке с координатами 43.30 градуса северной широты и 45.81 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", эта географическая точка расположена на восточной окраине поселка Ханкала Октябрьского района Грозного.

Информация о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не поступала. Сообщения о сейсмособытии на сайте Главного управления МЧС России по Чечне, по данным на 20.10 мск 7 февраля, нет.

Целая серия достаточно сильных землетрясений на Кавказе произошла в Азербайджане 5 февраля. Сейсмологи зарегистрировали там подземные толчки магнитудой от 3,9 до 5,1. после землетрясения в Азербайджане за помощью к врачам обратились 30 человек, четверо из них были госпитализированы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что подземный толчок магнитудой 3,4 был зафиксирован 28 января на границе Ингушетии с Чечней.

Автор:Кавказский Узел