февр. 08 2019, 07:24

Чечня и Дагестан ограничили срок демаркации границы между республиками

Власти Чечни и Дагестана договорились до конца 2019 года завершить установление границы между республиками. Стороны достигли понимания в этом вопросе, но осталось доработать технические вопросы, заявил спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов. Власти обеих республик не просят друг друга уступить какие-либо территории, утверждает глава чеченского парламента Магомед Даудов.

Все новости

Комментарии (2)

08 февр. 2019 / 21:54 Аварский мир Почему бы народу Дагестана и Чечни не решить вопросы всенародным референдумом? Почему это должны решать отдельные личности за закрытыми дверями? Я вижу что Кадыров патриот Чечни и чеченского народа и просто так лишней пяди он никому не отдаст... живой пример проблемы возникшие с Ингушетией. А кто будет отвечать за Дагестан, кто защитит интересы республики... Васильев? Да ему этот Дагестан и сто лет не интересен он как пришел так и уйдет! 

а разговоры типа... "

...Говорят, что часть озера Кезеной-Ам то ли передали, то ли собираются передать Дагестану. Но это озеро находится на землях чеберлойцев, это территория Чеберлоевского района Чечни, который, как и другие был упразднен после депортации 1944 года, а по возвращении из ссылки населению не давали там селиться", - считает житель Чечни Султан. ..." 

-это как понимать? Давайте тогда пойдем дальше 1944 года,... в те времена когда чеберлоевские земли были вотчиной Аварского ханства. 

Эти вопросы так нельзя решать!   

09 февр. 2019 / 01:34 Расул Мирзаев1 Есть Граница согласно которой часть озера принадлежит Чечне а часть Дагестану Границы нигде не меняются  Если пойти на такие поправки то можно постоянно поправлять и захватывать чужие территории  Между Дагестаном и Чечней есть Четкая граница и ее надо соблюдать  Если Васильев пойдет на поправку границ то народ Дагестана сметет его Границы не меняются нигде в мире 
Сообщить новость
Прокомментировать