февр. 09 2019, 05:07

Призывы к пересмотру границы Чечни и Ставрополья напомнили о ситуации 1990-х годов

Публичные заявления отдельных представителей казачества о возврате Наурского и Шелковского районов Чечни Ставрополью являются попыткой заработать на этой теме политические очки, как это уже было в 1990-х годах, считают опрошенные "Кавказским узлом" ставропольские ученые. Они отметили, что граница между регионами определена, и разногласий у властей по этому поводу нет.

Все новости

Комментарии (3)

09 февр. 2019 / 15:38 Игорь Сажин Есть довольно отвратительный политический способ добиться успеха - это ловля рыбки в мутной воде, но все почему-то быстро забывают, откуда эта мутная вода взялась, кому нужно было эту воду баламутить. Эти пограничные разборки внутри единой страны - это как раз размешивание воды для поднятия мути. 
09 февр. 2019 / 20:22 Альберт 2000 А я поддерживаю вопрос об уточнении границ (конечно, если это надолго...!). Считаю это смелым и позитивным шагом федеральной власти !  Мой довод: живущие сегодня и будущие поколения национальных меньшинств РФ имеют право и должны знать, где с незапамятных времён (ещё  далеко до присоединения к Российской Империи) жили и умирали их предки...
10 февр. 2019 / 14:46 volgarch Эти районы изначально были сугубо русскими. Передача Чечне 1957 г.) - политика  Хрущева. А еще раньше, в 1921 г., Чечне был передан Надтеречный район. Однако теперь, к сож., фактически русского населения там не осталось (кто успел спастись - стал беженцем, остальных вырезали и т.л.), ныне живут практически одни чехи. Но все-таки, думается, обстановку обострять пока не стоит. Отложить вопрос о земле и границах. А вот чехов-убийц надо взять за жабры, тех, кто жив.
Сообщить новость
Прокомментировать