11:58 / 11.02.2019Кафе сгорело на рынке в Грозном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате пожара на рынке "Беркат" в Грозном сегодня выгорело помещение кафе "Колизей", пострадавших нет, сообщили в МЧС.

Пожар в кафе "Колизей" произошел сегодня около 09.00 мск. Общая площадь возгорания составила около 100 квадратных метров, выгорели внутренние помещения кафе, огонь повредил кровлю здания, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ГУ МЧС по Чечне.

Спасатели потушили пожар, пострадавших нет, "специалисты устанавливают причины произошедшего", отметил он.

Строения, которые находятся рядом со сгоревшим кафе, от пожара не пострадали, уточняет со ссылкой на управление МЧС ИА "Чечня сегодня".

На сайте ГУ МЧС по Чечне нет информации об этом пожаре на 11.40 мск сегодня.

Напомним, в ночь с 27 на 28 сентября 2017 года на рынке "Беркат" в Грозном сгорел павильон. В ноябре  строители восстановили сгоревший павильон, однако арендаторы рынка не получили компенсаций за убытки, поэтому часть торговцев не смогла возобновить бизнес.

Автор:Кавказский Узел
11.02.2019 в 13:58Альберт 2000
Грамотному журналисту солидного издания всё таки не следует писать рынок "Беркат". Потому что на самом деле это не рынок, а РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР "БЕРКАТ" ...