17:03 / 11.02.2019Польша решила депортировать уроженца Чечни за связи с ИГ*

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Выходец из Чечни задержан в Польше по подозрению в связях с террористическими организациями, власти страны готовятся выдать его России.

Задержание произошло еще 30 января, но о нем не сообщалось из соображений безопасности, пояснил пресс-секретарь министра, координирующего в польском правительстве работу спецслужб, Станислав Жарын.

По данным польских спецслужб, задержанный поддерживал контакты и с "Исламским государством"*, и с другими террористическими организациями. Судебное решение о депортации задержанного уже есть, сообщило сегодня Польское агентство печати.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, терактов и похищений. Новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" также содержится справочный материал "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ*".

* - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор:Кавказский Узел
11.02.2019 в 18:54..Бэн Джойс.
Почему к нам,а например  не в Афганистан?)Туда их болезных отправлять надо,желательно сразу к талибам,они там быстро с ним в связь вступят,правда иного плана...)