21:38 / 11.02.2019Минобороны Армении сообщило о гибели военнослужащего

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Контрактник Месроп Григорян получил смертельное ранение в одной из воинских частей Вооруженных сил Армении, сообщило Минобороны страны.

По данным ведомства, инцидент произошел сегодня на охраняемом участке воинской части.

34-летний Месроп Григорян скончался в результате огнестрельного ранения. "Обстоятельства гибели военнослужащего контрактной службы выясняются", - сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Минобороны Арцрун Ованнисян (перевод корреспондента "Кавказского узла").

"Кавказский узел" ранее писал, что в январе Генпрокуратура Армении сообщила, что во время несения службы в 2018 году погибли 38 военнослужащих Вооруженных сил Армении и Армии обороны Нагорного Карабаха, еще 25 инцидентов не имели отношения к военной службе.

Автор:Тигран Петросян
13.02.2019 в 00:52Руфат Мамедов
Армяне истребляют собственных солдат. Молодые люди не хотят служить в оккупационной армии. Не хотят рисковать своей жизнью за чужие земли. Эти молодые армяне хотят просто жить, самостоятельно распоряжаться своей жизнью, а не быть игрушкой в руках армянских правителей, которые держат население Армении в нищете пугая их войной в Карабахе. Ежегодно до 50 тысяч армян работоспособного возраста уезжает навсегда из страны. Правительство Пашиняна, как и прежнее армянское правительство, ничего не может сделать с миграцией из страны, которая только увеличивается. И пока оккупация азербайджанских территорий армянскими вооруженными формирования не прекратилась, все эти проблемы в армянской армии , и миграция из Армении не прекратятся.