22:28 / 11.02.2019Карантин введен в семи школах Волгоградской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Образовательный процесс приостановлен в семи школах Волгоградской области, еще в 49 введены ограничительные меры в связи с гриппом и ОРВИ, сообщил сегодня Роспотребнадзор.

Как писал "Кавказский узел", с 4 февраля в Волгоградской области был введен особый карантинный режим из-за роста заболеваемости гриппом и простудой. В регионе была полностью закрыта одна школа, еще в 22 были приостановлены занятия отдельных классов. С 28 января по 3 февраля число обращений с симптомами острой респираторной инфекции составило 11,7 тысячи, сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

За неделю с 4 по 10 февраля число обращений с симптомами ОРВИ составило 17,1 тысячи, из них в Волгограде – 8,4 тысячи. Госпитализация потребовалась 3,6% больным. При этом показатель заболеваемости на 37% ниже эпидемического порога, сообщило сегодня ведомство.

"Сдерживанию роста случаев респираторных заболеваний среди детей способствует мера по приостановке образовательного процесса. Введены ограничения занятий для школьников семи образовательных учреждений (в Волгограде, Камышине, Светлоярском районе). В отдельных классах 49 школ дети были разобщены на срок от 5 до 7 дней", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Ведомство также проинформировало, что "основное количество заболевших составляют дети в возрастной группе 7-14 лет, а также лица в возрасте от 15 лет и старше".

Автор:Кавказский Узел