16:03 / 13.02.2019Полиция сообщила о махинациях с 48 миллионами в мэрии Малгобека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чиновник мэрии Малгобека погашал долги муниципального предприятия за счет денег, предназначенных для благоустройства города, заявило сегодня МВД Ингушетии.

Работник городской администрации превысил полномочия, считают в полиции. Проверка показала, что с декабря 2016 года по октябрь 2017-го он перевел на счета муниципального предприятия, которое в то время находилось в его оперативном подчинении, более 48 миллионов рублей. Эти деньги пошли на погашение задолженности перед ресурсоснабжающей компанией, говорится в сообщении.

Материалы проверки будут переданы следствию, которое должно принять решение о возбуждении дела, отмечается в сообщении на сайте управления МВД по Ингушетии.

На сайтах администрации Малгобека и республиканского управления СКР к 16.03 мск 13 февраля не появилось комментариев относительно этого сообщения полиции.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 8 февраля МВД Ингшетии сообщило о завышении подрядчиком стоимости ремонта административного здания в Карабулаке. По мнению полиции, нанесенный местному бюджету ущерб превышает миллион рублей.

Автор:Кавказский Узел
13.02.2019 в 16:27Bek1575
Интересно, по чьему распоряжению этот чиновник переводил средства города  на счета муниципального предприятия ?
13.02.2019 в 17:19Игорь Сажин
Во-во, кто об этом знал и молчал... кто об этом знал и содействовал... И я так же не думаю, что это было личной инициативой, инициатива шла откуда-то свыше.