20:12 / 13.02.2019Осужденному волгоградскому депутату предъявлено новое обвинение

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший депутат Волгоградской гордумы Сергей Емельяненко, осужденный за присвоение денег из кассы управляющей компании, обвинен в аналогичном мошенничестве на 4,45 миллиона рублей.

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2015 года суд приговорил Сергея Емельяненко к трем годам лишения свободы за крупную растрату на посту директора управляющей компании "Емкор". В июле 2017 года его приговорили к четырем с половиной годам заключения по аналогичному делу.

На этот раз речь в деле идет о 18 эпизодах мошенничества с использованием служебного положения. По версии следствия, Емельяненко с октября по ноябрь 2015 года взял из кассы управляющей компании "Емкор" 4,45 миллиона рублей, пообещав вернуть их. Однако взятые на себя обязательства Емельяненко не выполнил до сих пор. Он полностью признал свою вину, сообщила прокуратура Волгоградской области.

Дело передано в Краснооктябрьский районный суд Волгограда, информировало ведомство.

Автор:Кавказский Узел