23:58 / 13.02.2019Прокуратура Армении отклонила жалобу избитой оппозиционерки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Участники потасовки в Совете старейшин Еревана не совершали уголовного преступления, следствие обоснованно закрыло дело о побоях, заключила прокуратура. Активистка партии "Абрикосовая страна" Сона Агекян решила добиться возобновления дела через суд.

Как писал "Кавказский узел", активистка партии "Абрикосовая страна" Сона Агекян 16 января подала жалобу, в которой заявила, что следствие необоснованно закрыло дело о побоях на заседании Совета старейшин Еревана. При этом ее коллега Марине Хачатрян заявила, что прощает обидчиков.

Сона Агекян сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что получила решение прокуратуры сегодня. По ее словам, прокуратура сочла, что в действиях участников инцидента на заседании Совета старейшин Еревана нет состава уголовного преступления.

Агекян намерена обжаловать решение о прекращении уголовного дела в суде. Она сказала, что подаст жалобу в ближайшие дни.

Напомним, что 13 февраля 2018 года представители "Абрикосовой страны" Марине Хачатрян и Сона Агекян принесли на заседание Совета старейшин Еревана банки с канализационными водами и хотели поставить их на стол мэра Еревана, пытаясь привлечь его внимание к проблеме неисправной канализации нубарашенской тюрьмы. Представители правящей Республиканской партии помешали им, а затем силой вывели их из зала. По словам Хачатрян, ее несколько раз ударили по голове. После этого лидеры партии заявили о притеснении их фракции в горсовете, указав, что их машину перестали пускать на служебную стоянку.

Автор:Армине Мартиросян