21:58 / 16.02.2019Землетрясение произошло на побережье Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 3,7 зафиксирован сегодня утром в Дербентском районе Дагестана.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 09:04 мск 16 февраля.

Эпицентр подземного толчка находился на глубине 10 километров в точке с координатами 42.21 градуса северной широты и 48.01 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмоцентра.

По данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка расположена в Дербентском районе Дагестана, в 13 километрах от Каспийского моря. Ближайшие к ней населенные пункты – села Уллутеркеме и Татляр – расположены примерно на расстоянии 1-2 километра.

Информация о жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, не поступала. На сайте Главного управления МЧС России по Дагестану сообщений о сейсмособытий, по данным на 21.58 мск 16 февраля, нет.

Как писал "Кавказский узел", подземный толчок магнитудой 3,3 был зафиксирован сегодня ночью в Кабардино-Балкарии, еще два землетрясения магнитудой 3,5 и 3,7 произошли 15 февраля вечером в Северной Осетии.

Автор:Кавказский Узел