16:53 / 17.02.2019Продлен прогноз о лавиноопасности в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Экстренное предупреждение о лавиноопасности продлено в Дагестане до вечера 18 февраля, сообщило сегодня МЧС.

Как писал "Кавказский узел", ранее спасатели объявили об угрозе схода лавин в горах Дагестана выше 1500 метров до вечера 17 февраля.

Опасность схода лавин сохранится в горах Дагестана выше 2000 метров до 18.00 мск 18 февраля, сообщается на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

По данным ведомства, в связи с лавиноопасностью спасатели находятся в стадии готовности реагировать на чрезвычайные ситуации. Местным жителям и туристам рекомендовано воздержаться от дальних поездок и походов в горы, проинформировало МЧС.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течение дня на Бежтинском участке в Дагестане без осадков, температура воздуха составляет -3 градуса, скорость ветра - до 16 метров в секунду. Ночью температура понизится до -8. 18 февраля осадков также не ожидается, температура повысится до +0, скорость ветра снизится до 8 метров в секунду. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел