06:12 / 18.02.2019Арестован бывший вице-премьер правительства Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд принял решение об аресте до 12 апреля Павла Пущина, который ранее занимал пост вице-премьера Ингушетии, а до этого - министра инвестиций и внешнеэкономических связей Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", в 2011 году Пущин был назначен заместителем главы правительства Ингушетии, министром экономического развития республики. В этой должности он работал до сентября 2013 года.

Пущину вменяется часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Отметим, что максимальный срок наказания по данной статье составляет 15 лет лишения свободы.

Павел Пущин был задержан 12 февраля, Басманный суд Москвы мерой пресечения избрал арест до 12 апреля, информирует ТАСС.

По данным следствия, Пущин принимал участие в организации получения взяток директором рязанского предприятия-оператора школьного питания от поставщиков. Своей вины он не признает, пишет "Коммерсант".

Комментариями Пущина или его официальных представителей относительно обстоятельств дела и задержания "Кавказский узел" пока не располагает.

Непосредственно до ареста Пущин работал советником министра экономического развития РФ. Он курировал в министерстве экономического развития ряд вопросов по развитию инноваций и международного сотрудничества, и за несколько дней до ареста уволился по собственному желанию, со ссылкой на пресс-службу министерства сообщает РИА "Новости".

Павел Пущин родился в Малгобеке (Ингушетия). В 28 лет стал заместителем руководителя Межрегионального управления Федеральной миграционной службы России в Северной Осетии, затем занимал пост министра инвестиций и внешнеэкономических связей республики, пишет 17 февраля "Кавказ. Реалии".

Автор:Кавказский Узел
18.02.2019 в 09:29Игорь Сажин
Судя по фамилии, он потомок приезжих, мало того дворянский потомок, генетическая история рода не спасла. Подчинился общей культуре века?
18.02.2019 в 10:35Bek1575
Игорь, вот Вам ответ о родовой клановости в национальных образованиях! Всё дело во внутренней политике государства, в чистоплотности центральной власти. Если есть коррупция в высших кругах, то она будет проецироваться и на власти регионов!
19.02.2019 в 01:26Активный
Мало нам тут местных хапуг, хоть кого присылают хоть пусть будут по порядочнее, а то куда это годится...