13:52 / 18.02.2019Строительство стены у отеля в Грозном создало проблемы жильцам четырех многоэтажек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Въезд в общий двор трех девятиэтажных домов и пятиэтажки оказался перекрытым после строительства кирпичной стены около гостиницы в столице Чечни, рассказали местные жители.

Как писал "Кавказский узел", жильцы нескольких многоэтажек в Грозном сочли самоуправством строительство кирпичной стены у гостиницы, после которого въезд в общий двор оказался блокированным.

7 февраля на YouTube-канале Chechen WhatsApp 3 было опубликовано видео, автор которого заявила, что на территории общего двора нескольких многоэтажек в столице Чечни установили ворота и строят кирпичную стену, которая мешает местным жителям подъезжать и подходить к своим домам. Власти на жалобы жителей не отреагировали, пояснила автор видео.

Возведенная у гостиничного комплекса кирпичная стена перекрыла подъезд к трем девятиэтажным домам и пятиэтажке, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель одного из домов Ахмад. "Три наши девятиэтажки и пятиэтажка за этим ограждением оказались. Конечно, люди недовольны", - сказал он.

До строительства стены на территорию общего двора было несколько открытых въездов, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Ибрагим.

"Вот здесь и на той стороне [двора] стоят железные ворота. Они закрывают проезд. Раньше как было? С соседних трех дворов заезжаешь сюда, а потом выезжаешь в сторону [улицы] Первомайской (ныне улица Али Митаева. – Прим. "Кавказского узла"). Теперь же надо несколько сотен метров вокруг объехать, чтобы выбраться из дворов. Я уже не говорю про то, что дворовой площадки фактически у нас не осталось", - сказал грозненец.

Жильцы многоэтажек, расположенных у гостиничного комплекса, свои машины ставят во дворах, рассказал местный житель Иса. "Отдельной парковки у домов нет, заезжать приходится по соседним улицам, потому как на въезде [со стороны гостиничного комплекса] дорога закрыта шлагбаумом, а теперь еще и стену построили. Не знаю, что будут делать, если вдруг здесь крупный пожар случится. Въезд и выезд только с одной стороны. В направлении улицы Лермонтова, во дворах даже легковушки с трудом разъезжаются", - сказал Иса корреспонденту "Кавказского узла", предположив, что пожарным машинам теперь "тут точно не проехать".

Такого же мнения придерживается жительница дома по улице Полярников, назвавшаяся Маликой. "Раньше въезд во дворы был перекрыт шлагбаумом, и если возникнет какая-то чрезвычайная ситуация, то можно было заехать во двор нашего и соседних домов под арочной конструкцией отеля. Теперь же полностью закрыли большую часть дворовой площадки у нашего дома и отгородили от соседних домов высоким кирпичным забором. Детям теперь некуда выйти, играть они могут только в соседних дворах, хорошо хоть небольшие проходы оставили рядом с домами", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" грозненка.

Автор:
18.02.2019 в 13:59Bek1575
В Грозный туристы приезжают, власти борются за имидж республики. Не до жильцов в таком важном вопросе. 

"Ишь раслабились, забыли как воду на девятый этаж во флягах поднимали, или ещё круче... не буду продолжать "  Нам важно переломить общественное мнение, что зря не додавили Чечню, вдруг они передумают, не дай Аллах!

18.02.2019 в 14:03Альберт 2000
А само издание  "Кавказский Узел"  по этому случаю не задавали  вопрос властям города, чтобы выяснить  законны ли эти действия владельца гостиницы ? Может  "Кавказскому Узлу" ответят чиновники, а "Кавказский Узел" разъяснит своим читателям точку зрения властей !   Мне кажется издание уже не первый раз пишет об этом случае без всякой конкретики
18.02.2019 в 15:51Игорь Сажин
Они там гостиницу строят, или крепость? А когда вышки ставить начнут и собак по периметру пустят, все поймут, что строили не гостиницу, а тюрьму?
18.02.2019 в 16:14Альберт 2000
Во избежание всяких домыслов  и  желательно, чтобы 4-ая власть, СМИ  подключились  и выясняли у исполнительной власти, что там происходит и довели эту информацию до сведения жителей  "отгороженных" домов и читателей ...