17:53 / 18.02.2019Студенты университета Ильи прекратили голодовку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все 15 студентов, недовольных утратой бизнес-школой автономии в структуре тбилисского университета Ильи, прекратили акцию после обещания ученого совета рассмотреть их требования.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 февраля студенты университета Ильи начали акции протеста после объединения в начале февраля бизнес-школы с факультетом управления, технологий и образования. Они потребовали восстановить бизнес-школу как независимую единицу и вернуть их декана Георгия Кадагидзе на свою должность. На следующий день 15 студентов объявили голодовку с требованием отставки ректора Гиги Зедании. Руководство университета пообещало рассмотреть претензии студентов на сегодняшнем заседании ученого совета.

Сегодня студенты во время трехчасовой встречи с членами академического совета и ректором договорились, что руководство вуза пересмотрит вопрос о месте нынешнего факультета менеджмента, технологии и образования в структуре университета. При этом окончательного решения по этому вопросу принято не было, выполнить требования студентов о преобразовании этого факультета в факультет бизнеса и технологии студентам не обещали. Академический совет университета будет обсуждать это в течение двух недель, информировали сегодня "Новости-Грузия" со ссылкой на эфир Первого канала местного телевидения.

"В любом случае, автономность бизнес-школы в этом факультете будет обеспечена", - процитировал слова ректора университета Ильи Гиги Зедании, сказанные в эфире телеканала, "Sputnik Грузия".

Автор:Кавказский Узел