22:22 / 18.02.2019Пять директоров дагестанских школ заподозрены в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководители пяти средних школ в Левашинском районе Дагестана заподозрены в хищении 7,5 миллиона рублей, предназначенных для выплат социальных и медицинских страховок.

По данным следствия, директора занимались фальсификацией ежеквартальных отчетов в 2015-2016 годах. В итоге они похитили из Фонда социального страхования республики более 7,5 миллиона рублей.

Все они подозревается по статьям о мошенничестве с использованием служебного положения и служебном подлоге, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана. Максимальная санкция по первой из этих статей составляет два, а по другой - три года заключения.

Комментариями от подозреваемых или их представителей "Кавказский узел" не располагает. На сайте отдела образования Левашинского района по состоянию на 20.14 мск 18 февраля нет комментариев относительно этого дела.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 14 февраля в аналогичном мошенничестве был заподозрен главный бухгалтер реабилитационного центра для детей в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2019 в 19:12Игорь Сажин
Пять директоров украли 7,5 млн рублей на всех... Не директора, а какие-то мелкие жулики.