14:34 / 19.02.2019Полиция недосчиталась более 215 млн пенсионных выплат в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 208 миллионов рублей из Пенсионного фонда похищено в Алагирском районе и семь миллионов рублей - в Ирафском, сообщило сегодня МВД Северной Осетии.

По версии полиции, в управлении фонда в Ирафском районе организованная преступная группа похитила более семи миллионов рублей.

Фигурантами уголовного дела о хищении денег стали семь предполагаемых участников преступной группы, трое из них работали в Пенсионном фонде, пишет сегодня со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах "Комсомольская правда - "Северный Кавказ". Во время следствия дополнительно было возбуждено еще 62 уголовных дела о хищении денег, сказал источник, не уточнив их подробности.

В Управлении Пенсионного фонда по Алагирскому району было похищено более 208 миллионов рублей, пишет со ссылкой на сообщение министра внутренних дел Северной Осетии Михаила Скокова ТАСС.

В хищении денег при назначении пенсионных выплат обвинены сотрудники управления, десять уголовных дел направлены в Алагирский районный суд, сказал министр. Руководитель Управления Пенсионного фонда по Алагирскому району заподозрен в халатности, это дело выделено в отдельное производство и направлено в Следственное управление Следственного комитета по республике, уточнил он.

На сайте Пенсионного фонда нет комментариев по поводу версии полиции на 14.00 мск. Следственное управление Следственного комитета по республике не сообщило на своем сайте о поступлении дела в отношении руководителя управления Пенсионного фонда на 14.00 мск. На сайте МВД Северной Осетии нет информации выявленных хищениях на 14.00 мск.

"Кавказский узел" писал, что в сентябре 2018 года были задержаны чиновники, среди которых бывшая и действующая сотрудницы управлений Пенсионного фонда по Северной Осетии. С помощью поддельных документов они получали пенсии умерших, предполагают правоохранители.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2019 в 17:48Игорь Сажин
А руководитель местного пенсионного фонда не знал ничего... Халатность? У него у людей украли 215 млн рублей, жалоб много было, а он ничего не знал. Агнец... Работал и ничего не знал... Его подчиненные крадут сотнями миллионов рублей, а начальник чист, аки слеза...