11:43 / 19.02.2019Сочинский застройщик заподозрен в обмане дольщиков на 8 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель жилищно-строительного кооператива в Сочи привлек людей к участию в долевом строительстве дома, зная, что стройка незаконна, предположили правоохранители.

По версии прокуратуры, председатель ЖСК знал, что срок действия разрешения на строительство истек, но собрал у дольщиков более 8 миллионов рублей для строительства дома по улице Бамбуковой в Сочи.

"Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Часть 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, совершенное в особо крупном размере) предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Комментариев от председателя ЖСК либо его представителей относительно версии следствия пока не поступало.

На "Кавказском узле" опубликована справка "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2019 в 18:36Игорь Сажин
Судя по новостям так каждый второй строитель обманывал людей и под видом законного строительства продавал бумажные замки. Только теперь одним ломают уже построенное жилье, а тех кто им продал никто не трогает, они ведь построили жилье, отдали его людям, а то что все незаконно - это не дело строителей.