23:55 / 19.02.2019Восстановлена подача электричества жителям Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Энергетики возобновили подачу электроэнергии в дома жителей Чечни после аварийных отключений трансформаторных подстанций в Урус-Мартановском районе, Гудермесе и Грозном.

Как писал "Кавказский узел", сегодня 22,6 тысячи жителей Урус-Мартановского района Чечни остались без света из-за аварийного отключения трансформатора на подстанции.

Подача электричества в обесточенные дома жителей Урус-Мартановского района происходила постепенно. В 19.00 после замены трансформатора всем потребителям было подано напряжение, говорится в сообщении на сайте МРСК Северного Кавказа.

Во время восстановительных работ в Урус-Мартановском районе отключения электричества произошли также в Грозном, Гудермесе и четырех населенных пунктах Гудермесского района. Массовые аварии на трансформаторных подстанциях после 11.56 мск энергетики связали с ухудшением погодных условий. Без электроснабжения в течение четырех часов находились 62,2 тысячи жителей, отмечается в сообщении Минэнерго России.

По данным МРСК Северного Кавказа, за это время отключались 236 трансформаторных подстанций. Бригадам энергетиков приходилось работать в условиях штормового ветра и снега, поэтому восстановление подачи электроэнергии происходило в несколько этапов. В течение дня во все ранее обесточенные населенные пункты был дан свет, уточняется на сайте МРСК Северного Кавказа.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 19 февраля в Гудермесе было облачно, ветер скоростью 9 метров в секунду, температура воздуха +1 градус. В ночь на 20 февраля температура опустится до -3 градусов, скорость ветра и облачность сохранятся. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел