13:57 / 20.02.2019Аварийные службы отчитались о подаче электричества в села Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подача электроэнергии в дома почти 11 тысяч жителей Дагестана, прерванная в связи с непогодой, восстановлена спустя сутки, сообщили экстренные службы.

Как писал "Кавказский узел", аварийные отключения электроэнергии в связи с непогодой начались в Дагестане в 09.00 мск 19 февраля. К вечеру, по данным Россетей, в зоне отключения оказались жители 107 населенных пунктов. К ночи электроснабжение было восстановлено в 59 населенных пунктах.

Сегодня к 08.00 мск без света оставались жители 35 населенных пунктов, в которых проживают 10 900 человек, сообщило Минэнерго России на своем сайте.

Ситуация с электроснабжением в Дагестане утром оставалась сложной. В зоне отключения были 35 населенных пунктов Буйнакского, Левашинского, Дербентского, Гергебильского, Гумбетовского, Хунзахского и Казбековского районов, уточнила межрегиональная сетевая компания Северного Кавказа в сообщении на своем сайте.

"По состоянию на 12:00 (мск) все аварийно-восстановительные работы по электроснабжению завершены. Отключенных потребителей нет", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

Автор:Кавказский Узел