05:18 / 25.02.2019Васильев распустил собрание депутатов Ленинаула

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Собрание депутатов села Ленинаул Казбековского района Дагестана распущено, так как за три месяца подряд они не провели ни одного заседания.

Глава Дагестана Владимир Васильев подписал закон о роспуске собрания депутатов села Ленинаул, которое расположено в Казбековском районе.

Основанием для роспуска собрания депутатов стало вступившее в силу апелляционное определение Верховного суда Дагестана от 21 июня 2018 года, который установил, что депутаты Ленинаула в течение трех месяцев подряд не провели ни одного заседания. В силу закон вступит 4 марта, пишет 24 февраля "Молодежь Дагестана".

Собрание распущено в соответствии с частью 2.1 статьи 73 федерального закона №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пишет РИА "Дербент".

Как писал "Кавказский узел", на протяжении всего 2018 года наиболее обсуждаемыми событиями в Дагестане были масштабные "зачистки" чиновничьего аппарата. Новости об арестах чиновников, обысках и кадровых перестановках в органах власти Дагестана "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане". Также на "Кавказском узле" опубликована биография Владимира Васильева.

В 2017 году в Ленинауле обострились отношения между аварцами и чеченцами-аккинцами, которые с 1957 года ведут земельные споры. Чтобы урегулировать конфликт, в ситуацию вмешались главы Чечни и Дагестана Рамзан Кадыров и Рамазан Абдулатипов. С подробностями конфликта можно ознакомиться в справке "Кавказского узла" "Как Кадыров мирил дагестанцев и чеченцев в Ленинауле".

Автор:Кавказский Узел
25.02.2019 в 11:13Игорь Сажин
Их избрали, а они ни разу не собрались с момента избрания? А может это исполнительные власти виноваты, которые не провели организационные действия по сбору депутатов. Ну пассивность самих депутатов тоже подозрительная. А с другой стороны, депутаты избраны населением, и что в это лезет исполнительная власть другого уровня? Люди избрали, пусть люди и изгоняют их за безделье или люди у нас ничего не могут, немощны. 
25.02.2019 в 12:22Mustafa07
Все эти местные депутаты абсолютно не нужны, от ни пользы никому нет, польза только для них самих это кормушка и неприкосновенность. Да и Госдума тоже самое... Нужен нормальный президент и правительство - все...
25.02.2019 в 12:46Игорь Сажин
А вы хоть в одной из стран видели нормального президента? Такого не было и не будет. Власть может не задавить население только в противовес друг другу. Законодатели сдерживают исполнительную власть, суды и законодателя и исполнителя. Все друг друга держат, друг с другом собачатся и люди могут тогда жить более менее сносно.