13:20 / 03.03.2019Шесть человек госпитализированы после драки в больнице Батуми

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два человека получили ножевые ранения и четверо избиты в ходе массовой драки вечером 2 марта между посетителями пациентов республиканской больницы в Батуми. Задержаны пятеро подозреваемых, сообщило сегодня МВД.

Один из госпитализированных получил тяжелое ранение и находится в реанимации, но жизнь его вне опасности. Врачи прооперировали ему рану живота. Прооперирована и женщина, она ранена в бедро. Трое других пострадавших госпитализированы в различные клиники города. Еще один человек, получивший травмы в драке, - пациент республиканской больницы, рассказал директор клиники Малхаз Халваши.

Конфликт, спровоцировавший массовую драку, начался 1 марта. В результате произошедшей в тот день драки был госпитализирован один человек. Вечером 2 марта участники конфликта намеренно собрались во дворе республиканской больницы, чтобы выяснить отношения, проинформировало издание "Батумелеби".

После драки задержаны пять человек. Возбуждено дело по трем статьям Уголовного кодекса - "Хулиганство с применением оружия", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и "Противоправное хранение и ношение оружия", пишет сегодня "Грузия Online".

"Кавказский узел" писал также, что 1 декабря 2017 года в Тбилиси произошла поножовщина между школьниками, двое из них были убиты. Недовольство приговором по этому делу и работой следствия вылилось в массовые протесты у здания парламента.

Автор:Кавказский Узел