11:56 / 10.03.2019Ростехнадзор оштрафовал собственника "Волгоград Арены" за нарушения пожарной безопасности

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд удовлетворил три иска Ростехнадзора к собственнику стадиона "Волгоград Арена" за несоблюдение норм пожарной безопасности при строительстве стадиона и назначил ему 153 тысячи рублей штрафа.

Подготовка к ЧМ-2018 вызвала у волгоградцев опасения, что дополнительные расходы могут повлечь сокращение социальных статей расходов, а содержание спортивных объектов станет непосильным бременем для бюджета. По оценке председателя правления проектно-изыскательского института "Росгражданпроект" Игоря Шкопинского, каждый год из бюджета на содержание стадиона нужно выделять порядка 200 млн рублей, отмечено в подготовленном "Кавказским узлом" материале "Волгоград: цена мундиаля".

Нарушения при строительстве стадиона были выявлены по время внеплановых проверок ведомства с декабря 2018-го по февраль 2019 года.

На стадионе были обнаружены проблемы с устройством систем вентиляции, теплоизоляции и пожаротушения, написали сегодня "Новости Волгограда" со ссылкой на решение Волгоградского арбитражного суда.

В частности, "система противодымной вентиляции (дымоудаление) не обеспечивает удаление продуктов горения... Ширина эвакуационных путей выходов с трибун на лестницах трибун предусмотрена менее одного метра с учётом установки ограждающих конструкций",  - цитирует издание документ.

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора обратилось в суд после того, как собственник стадиона  ФГУП "Спорт-Инжиниринг" не устранил нарушения безопасности, допущенные при строительстве, все три иска ведомства были удовлетворены, отмечает издание.

ФГУП "Спорт-Инжиниринг" оштрафовано в общей сложности на 153 тысячи рублей, решения арбитражного суда Волгоградской области не вступили в законную силу, пишет ИА "Интер. Волгоград".

На сайте Арбитражного суда Волгоградской области информации о решении по искам Ростехнадзора нет по данным на 11.40 мск сегодня. Комментариев по поводу решения суда нет на 11.40 мск сегодня на сайте ФГУП "Спорт-Инжиниринг".

Новости о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в России на юге страны опубликованы "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор:Кавказский Узел
10.03.2019 в 19:01Игорь Сажин
Мало того, что Волгоград влез в долги перед федералами при строительстве  стадиона, так теперь еще и штрафами усугублять долг будут. У меня такое ощущение, что долго специально наращивают, чтобы регионы никогда не вылезли из долгов перед федералами.