17:07 / 11.03.2019Самолет экстренно сел в Баку после сообщения о бомбе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На борту самолета "Уральских авиалиний" рейсом Бахрейн - Домодедово, экстренно севшего в Баку, находились 225 человек, командир принял решение об эвакуации пассажиров. Воздушное судно проверено, бомбы не обнаружено, сообщили в российском посольстве в Азербайджане.

"При выполнении рейса U6-1116 Бахрейн - Домодедово экипаж получил информацию о возможных посторонних предметах на борту воздушного судна. Экипаж запросил посадку в ближайшем аэропорту следования - в Баку - для выполнения дополнительного досмотра в целях обеспечения безопасности. Посадка в аэропорту Баку выполнена благополучно", - сообщили в пресс-службе "Уральских авиалиний".

По тревоге были подняты и приведены в готовность все экстренные службы аэропорта. "Всего на борту лайнера, включая членов экипажа, находились 225 человек. Командир экипажа принял решение об эвакуации с борта пассажиров", - цитирует представителя бакинского аэропорта РБК.

Самолет благополучно приземлился в 13:56 мск. При проверке воздушного судна бомбы не обнаружено, пишет со ссылкой на российское посольство в Азербайджане РИА "Новости".

По данным источника, о бомбе сообщил один из пассажиров, который нашел записку с информацией о взрывном устройстве на борту. После того как самолет был проверен и опасных предметов обнаружено не было, пассажир был задержан, сообщает со ссылкой на свой источник "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел