22:37 / 11.03.2019Начальник полиции на Ставрополье обвинен в неправомерном освобождении друга

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дело бывшего руководителя полиции Новоалександровского городского округа на Ставрополье, обвиненного в превышении должностных полномочий, передано в суд, сообщил Следком.

По данным следствия, в марте 2018 года обвиняемый приказал подчиненному освободить из изолятора временного содержания своего знакомого. Суд днем ранее признал мужчину виновным в оставлении места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) и назначил ему административный арест.

"По уголовному делу [...] допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, осмотрены и приобщены вещественные доказательства. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте управления СКР по Ставропольскому краю.

Дело в отношении бывшего начальника полиции было возбуждено по статье о превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК России). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предполагает лишение свободы на срок до четырех лет.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 марта в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя из Ставрополья было  возбуждено уголовное дело по подозрению в вымогательстве взятки. 

Автор:Кавказский Узел
12.03.2019 в 21:54Игорь Сажин
Т.е. освободить без судебного решения человека из ИВС - это самоубийство, ведь любая даже маленькая проверка обнаружит эту не стыковку документов и тут же человек будет изгнан с работы. Видимо друг, которого спасала полицейский был не просто другом, а какой-то знаковой фигурой.