16:49 / 12.03.2019Заведующая колледжем в Астраханской области осуждена за взяточничество

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд приговорил к четырем годам колонии руководителя Краснобаррикадинского филиала Астраханского государственного колледжа, признанную виновной в получении от студентов взяток на 250 тысяч рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", дело о взятках за фиктивную сдачу экзаменов было возбуждено в феврале 2018 года. В январе заведующей филиалом было предъявлено обвинение в 11 эпизодах получения взяток по 12-37 тысяч рублей.

Икрянинский районный суд назначил главе филиала колледжа в Красных Баррикадах четыре года исправительной колонии общего режима, сообщила пресс-служба областного следственного управления.

Кроме того, она должна выплатить 600 тысяч рублей штрафа и в течение трех лет не сможет занимать властные должности в государственных органах и органах местного самоуправления, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственное управление СКР по Астраханской области.

Фамилия осужденной и дата вынесения приговора в сообщении не указана. На сайте Астраханского государственного колледжа по состоянию на 16:44 мск 12 марта нет комментариев относительно этого приговора.

Автор:Кавказский Узел