18:01 / 12.03.2019Прокуратура выявила мошенничество в махачкалинской поликлинике

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники поликлиники в Махачкале начислили фиктивным сотрудникам 300 тысяч рублей, сообщила прокуратура Дагестана.

Согласно результатам проверки, в 2017-2018 годах в одной из государственных поликлиник начислялась зарплата двум сотрудникам, которые в действительности там не работали.

Следствие возбудило дело по статьям о служебном подлоге и мошенничестве, Минздраву республики вынесено представление об устранении нарушений, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Дагестана.

На сайте министерства здравоохранения Дагестана к 17.55 мск 12 марта не появилось комментариев относительно этого уголовного дела.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 28 января аналогичное дело было возбуждено против главврача и главного бухгалтера Республиканской детской стоматологической поликлиники в Дагестане. По данным следствия, они завышали сотрудникам поликлиники зарплаты, а затем требовали от них вернуть деньги. В результате были похищены 12 миллионов рублей.

С января 2018 года в Дагестане проводятся кадровые чистки среди чиновников и сотрудников государственных учреждений, новости об этом "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел