12:14 / 13.03.2019Армянский солдат погиб на границе с Азербайджаном

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащий Гамлет Авакян погиб сегодня на армяно-азербайджанской границе, сорвавшись в ущелье, сообщили следователи.

Рядовой-фельдшер Гамлет Авакян 2000 года рождения скончался при исполнении служебных обязанностей, сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

По словам Ованнисяна, инцидент произошел на северо-восточном участке границы Армении. "Смерть наступила не вследствие выстрела со стороны противника", - написал Арцрун Ованнисян на своей странице Facebook.

В Следственном комитете Армении уточнили, что инцидент произошел во время медицинского обхода. "По дороге от одного боевого поста к другому рядовой Гамлет Авакян поскользнулся и сорвался в ущелье. Солдат-срочник погиб от полученных травм", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал, что правозащитники выразили обеспокоенность ростом небоевых потерь среди военнослужащих Армении и Нагорного Карабаха в 2018 году. Они связали эту тенденцию с безнаказанностью командиров и плохой подготовкой технических и медицинских служб.

Автор:Тигран Петросян, Армине Мартиросян