06:53 / 15.03.2019Южная Осетия передала Грузии двух ее граждан

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Алан Маргишвили и Георгий Читишвили, которые были задержаны силовиками Южной Осетии, освобождены после уплаты штрафа за нарушение границы и переданы грузинским правоохранителям.

Как писал "Кавказский узел", на линии разграничения между Грузией и Южной Осетией около села Карапила 13 марта силовиками Южной Осетии задержаны двое жителей Каспского муниципалитета. В Службе госбезопасности Грузии подтвердили их задержание и заявили, что задействована горячая линия и извещена миссия наблюдателей Евросоюза.

Двое грузинских граждан, задержанные силовиками Южной Осетии около села Карапила, освобождены 14 марта. Информацию об этом подтвердили в Службе государственной безопасности Грузии, сообщает "Грузия Online".

35-летний Алан Маргишвили и 22-летний Георгий Читишвили переданы грузинским правоохранителям на КПП в селе Эргнети, уточняет издание.

В Комитете госбезопасности Южной Осетии подтвердили задержание и последующее освобождение грузинских граждан.

"13 марта 2019 года на участке Государственной границы РЮО с Грузией в окрестностях н.п. Орчосан Ленингорского района за нарушение режима государственной границы пограничниками задержаны два гражданина Грузии. Это Маргишвили Алан Симонович, 1983 г.р., Читишвили Георгий Георгиевич, 1997 г.р. – жители сел Карапила и Задиантакари Каспского района", - говорится в сообщении, размещенном на странице Комитета госбезопасности Южной Осетии в Facebook.

Решением суда Ленингорского района 14 марта задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафа, после его уплаты они переданы грузинским властям, говорится в сообщении ведомства.

Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован материал о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

Автор:Кавказский Узел
15.03.2019 в 22:54Sergey Semenov
Если бы США не подтолкнули Грузию к вооруженному конфликту, то было бы государство целым. Вот правильно Азербайджан поступает, что не ведется на их пропаганду.