20:06 / 16.03.2019Четыре землетрясения произошло на Кавказе за день

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вслед за утренним подземным толчком в Чечне сейсмологи сегодня зафиксировали еще одно землетрясение магнитудой 3,8 на территории республики и два - магнитудой 3,3 и 3,6 - в Азербайджане.

Как писал "Кавказский узел", землетрясение магнитудой 3,3 в Веденском районе Чечни на окраине села Хаттуни произошло сегодня в 06.07 мск.

Второе за день землетрясение в Чечне произошло в 11.03 мск. Эпицентр толчков находился на глубине 60 километров в точке с координатами 42.93 градуса северной широты и 45.80 градуса восточной долготы, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", эта географическая точка находится примерно в 4 километрах от села Сельментаузен Шатойского района Чечни.

Первое за сегодня землетрясение магнитудой 3,6 в Азербайджане произошло, по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, в 08.34 по местному времени (07.34 мск). Его эпицентр находился на глубине 30 километров в точке с координатами 40.20 градуса северной широты и 47.66 градуса восточной долготы. Эта географическая точка, согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", находится примерно в 3 километрах от азербайджанского города Зердаб.

Еще одно землетрясение магнитудой 3,3, о котором сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, произошло в Каспийском море у берегов Азербайджана в 13.23 по местному времени (12.23 мск). Его эпицентр находился на глубине 10 километров в точке с координатами 41.87 градуса северной широты и 48.97 градуса восточной долготы. Эта географическая точка, согласно данным сервиса "Яндекс. Карты", находится в Каспийском море примерно в 25 километрах от азербайджанского села Набран.

Информации о жертвах и разрушениях в связи с этими сейсмособытиями не поступало. На сайтах Главного управления МЧС России по Чечне и МЧС Азербайджана сообщений о сегодняшних землетрясениях по данным на 20.05 мск 16 марта нет.

Автор:Кавказский Узел