12:03 / 17.03.2019Шесть человек задержаны в Батуми по делу о вымогательстве у туристов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Группа граждан Грузии и Турции угрозами заставляла иностранцев в ресторанах Батуми платить за услуги, которыми они не пользовались, сообщила полиция.

Задержанные в прошлом имели по несколько судимостей. По версии МВД, они были сотрудниками двух батумских заведений - ресторана на улице Адлия и клуба на улице Аэропортовской.

Согласно версии следствия, задержанные - четверо граждан Грузии и двое граждан Турции - угрожали убийством и тяжелыми травмами посетителям-иностранцам, требуя от них деньги. Вымогатели утверждали, что посетитель заказал услуги, которых на самом деле не было в меню, пишет со ссылкой на сообщение полиции "Интерпрессньюс".

Задержанным грозит от 4 до 7 лет лишения свободы.

Автор:Кавказский Узел
17.03.2019 в 22:06Игорь Сажин
Я не понял, человек пришел в ресторан поесть, а ему угрожали убийством и насилием за то, что он не расплатился? Пусть даже они реально не заплатили за еду, и что за это можно угрожать убийством. Что в Грузии так плохо с едой? Что-то не припомню.