05:33 / 18.03.2019Благоустройство набережной в Гонио вызвало протест местных жителей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В расположенном в пригороде Батуми поселке Гонио прошла акция протеста, участники которой заявили, что источниками их доходов являются бунгало и кафе-бары, расположенные на набережной, и они не допустят их демонтажа.

Поселок Гонио расположен недалеко от Батуми, южнее реки Чорохи, которая уносит в море грязь и мусор. Из-за этого считается, что тут самая чистая морская вода на аджарском побережье. Здесь прямо у границы с Турцией находится одно из самых престижных курортных мест на берегу моря на всем побережье Грузии - Квариати Сарпи.

Владельцы бунгало и кафе-баров провели в Аджарии в поселке Гонио протестную акцию. Они заявили, что выступают против решения мэрии Батуми, согласно которому запланирован демонтаж бунгало и кафе-баров, незаконно размещенных на набережной, сообщает 17 марта "Грузия Online".

Источником доходов протестующих является именно этот курортный бизнес, расположенный на набережной, и они не допустят демонтажа, заявили участники акции.

"Мы чистим и ухаживаем за набережной. И освещение обеспечивается нами. Мы не допустим демонтажа кафе-баров и бунгало. В банке у нас множество кредитов, и мы ожидаем наступления сезона, чтобы расплатиться именно посредством этих бунгало и кафе-баров", - цитирует участницу акции Нину Абашидзе "Эхо Кавказа".

На акции в Гонио присутствовали и члены аджарской организации "Единое национальное движение", сообщает "ИнтерпрессНьюс".

Мэрия Батуми 13 марта предоставила гражданам пять дней на демонтаж бунгало и кафе-баров на набережной Гонио-Квариати, информирует издание.

Автор:Кавказский Узел