23:23 / 18.03.2019Прокуратура заинтересовалась неоказанием медпомощи школьнице в Майском

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Проверка, проведенная после неоказания медицинской помощи ученице, получившей травму, выявила нарушения санитарно-эпидемиологических требований в гимназии города Майского, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, ученица 6-го класса травмировала кисть правой руки, однако не получила своевременной помощи, а была отправлена классным руководителем домой. В медицинское учреждение ребенка доставил уже родственник.

"В день получения травмы несовершеннолетней урок физической культуры проводился в одном спортивном зале одновременно для двух классов, что не соответствует [...] санитарно-эпидемиологическим требованиям", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии. 

В адрес руководителя школы в Майском внесено представление об устранении нарушений, добавило ведомство.

По состоянию на 23.15 мск на сайте Минпросвещения Кабардино-Балкарии нет информации об инциденте в учебном заведении.

Как сообщал "Кавказский узел", Ботлихский районный суд приостановил работу школы в селе Ингердах Ахвахского района Дагестана после выявления нарушения санитарных норм. В ходе проверки, проведенной республиканским управлением Роспотребнадзора, было установлено, что под половым покрытием в школе распространился грибок, из-за которого у детей и учителей ухудшилось здоровье. 

Автор:Кавказский Узел
19.03.2019 в 05:43..Бэн Джойс.
Это конечно радует,что прокуратура заинтересовалась,но хотелось также чтобы у нее возникал интерес к более крупным нарушениям в Майском районе...А то складывется впечатление,что травма кисти девочки-это событие из ряда вон выходящего в благополучном во всех отношениях районе...Тишина,тишина-и тут вдруг тут такое событие...)А занятие двух классов в одном спортзале-это катастрофа,чем обязательно нужно заинтересоваться...
19.03.2019 в 00:05Игорь Сажин
К стати, спихивание проблем, это такое наше общее поветрие. Не разбираться что и как, а спихнуть на кого-нибудь, пусть это будет его проблема, а не моя. Школа на родителей, родители на школу, травмпункт на врачей поликлиники, скорая на терапевта. Все борются с плохими показателями, у нас ведь главное показатели, а не живые люди.