23:05 / 19.03.2019Следователи Минфина изъяли документы в мэрии Поти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следственная служба Министерства финансов Грузии проверяет финансовые документы администрации Поти.

Сотрудники Минфина провели проверку в администрации сегодня.

«В мэрию Поти мы вошли на основании судебного постановления. Изъяты документы по определенному делу, и проходит их изучение», - приводит сегодня сообщение сотрудника следственной службы Минфина «ИнтепрессНьюс» .

Следственную службу Минфина интересовала финансовая документация по проекту "по реабилитации Малтаквы", пишет издание со ссылкой на сотрудника мэрии Поти. Он пояснил, что дело касается событий 2015-2017 годов, когда компания, победившая в тендере на работы по проекту, не выполнила свои обязательства. По словам сотрудника администрации, в январе мэрия разорвала контракт, дело находится в суде.

Малтаква — лечебный курортный поселок Грузии, расположенный на берегу Черного моря, следует из справки на туристическом сайте exoticgeorgia.ru.

"Кавказский узел" также писал, что в декабре 2018 года из-за отказа Министерства финансов Грузии выдать акцизные марки предприятию Omega Group работа табачной фабрики была приостановлена, без работы оставались ее сотрудники и журналисты телекомпании Iberia, основным спонсором которой является Omega Group.

Автор:Кавказский Узел