19:07 / 20.03.2019Высокопоставленному силовику грозит наказание за избиение жителя Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи пытаются привлечь полковника полиции к ответственности за избиение в Избербаше местного жителя две недели назад, но прокуратура противодействует этому, пишет сегодня «Черновик».

Высокопоставленный полицейский две недели назад дважды избил избербашца, причем один раз на глазах у сотрудников Управления службы безопасности МВД, прибывших из Махачкалы на проверку по заявлению потерпевшего, отмечает со ссылкой на свои неназванные источники издание.

По словам этих источников, следователи вынесли постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Исаева, однако прокуратура его отменила. По разным сведениям, указывает издание, в поддержку полковника полиции в Избербаш приезжал и один из руководящих работников МВД республики.

Информации об инциденте и возбужденном деле в отношении высокопоставленного силовика на сайте МВД Дагестана, Следственного управления СКР по Дагестану и дагестанской прокуратуры, по данным на 19.07 мск 20 марта, нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, 12 февраля Буйнакский городской суд приговорил к трем годам условно за оскорбление и избиение водителя главу отдела ГИБДД по Буйнакскому району Дагестана Казима Казиева.

Автор:Кавказский Узел
20.03.2019 в 23:47Игорь Сажин
Я так понимаю, что в Избербаше один и тот же клан курирует и полицию и прокуратуру. А как людям из одного клана идти друг против друга? Интересно почему следком молчит. Ведь избиение полицией гражданских лиц - это дело следкома. Молчащий следком - это подозрительно. Обычно от полиции не дождешься возбуждения уголовного дела против своего же полицейского. А здесь свои возбуждаются, прокуратура против, а следком как умер.