05:54 / 21.03.2019Три человека пострадали от нападения волка на юге Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Волк покусал трех жителей деревни Чрдилисубани в регионе Квемо Картли, после чего был убит.

Как писал "Кавказский узел", в декабре 2018 года в селе Парцхаканеби (регион Имерети) от нападения волка пострадали пять человек.

Волк покусал двух женщин и мужчину в деревне Чрдилисубани в районе Цалка (регион Квемо Картли), цитирует 20 марта "Спутник-Грузия" первого заместителя мэра города Цалка Анзора Хиникадзе.

При этом он отметил, что нападения волков на жителей района - явление редкое.

Сначала волк напал на женщину, затем - на ее родных, которые бросились ей на помощь. Пострадавшие госпитализированы, волк же был застрелен местными жителями, пишут "Новости-Грузия".

В настоящее время отстрел волков в Грузии запрещен. Убивать их можно лишь в том случае, если они представляют угрозу для жизни человека.

Отметим также, что об агрессивном поведении волков в Грузии сообщалось неоднократно. К примеру, в 2014 году после нападения волка был госпитализирован 74-летний житель Кутаиси. В 2016 году власти страны временно разрешили отстрел волков в регионах Квемо-Картли и Самегрело-Земо Сванети для регулирования численности хищников.

Автор:Кавказский Узел