08:35 / 21.03.2019Сотрудники поликлиники в Каспийске заподозрены в хищении наркотиков для онкобольных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Главная медсестра и врач поликлиники в Каспийске подозреваются в том, что занимались хищением морфина, предназначенного для онкобольных, сообщило МВД 20 марта.

По данным ведомства, участковые врачи выписывали рецепты на получение морфина для онкобольного пациента. "Однако большая часть наркотиков попала в руки медсестры, которая прямо у себя в кабинете делала инъекции морфина своему знакомому, употребляющему наркотики. Им оказался руководитель одного из ТСЖ города Каспийска", - сообщило МВД по Дагестану.

В отношении врача и медсестры возбуждены уголовные дела по статьям 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств), 229 УК РФ (хищение наркотических средств), 233 УК РФ (незаконная выдача рецептов или иных документов, дающих право на получение наркотических средств или психотропных веществ), сообщило ведомство 20 марта на своем сайте.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале дагестанская прокуратура уличила больницу в хищении за счет мертвых пациентов. По данным ведомства, сотрудники Унцукульской центральной районной больницы представили в Фонд обязательного медицинского страхования фиктивные данные и получили деньги за лечение людей, которые на тот момент уже были умершими.

Автор:Кавказский Узел