23:12 / 21.03.2019Ростовская фирма потребовала 26 миллионов за перевозку болельщиков мундиаля

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Власти Ростова обжаловали решение суда о выплате задолженности транспортной компании за перевозку фанатов на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. "Ростовпассажиртранс" оценил свои услуги в более 26 миллионов рублей.

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Ростове-на-Дону состоялись пять матчей чемпионата, говорится в материале"Юг России в 2018 году: митинги, мундиаль и отставки чиновников".

Департамент транспорта Ростова-на-Дону подал апелляцию на решение Арбитражного суда о выплате 10,8 миллиона рублей задолженности за перевозку болельщиков на автобусах-шаттлах сверх заключенного контракта, сообщает сегодня РБК.

Согласно материалам дела, в мае 2018 года муниципальное предприятие «Ростовпассажиртранс» по договору с городскими властями бесплатно перевозило футбольных фанатов на 128 шаттлах, однако фактически транспортная компания задействовала больше автобусов. Ростовские власти отказались оплатить неучтенную в контракте разницу, поэтому транспортная компания в августе 2018 года обратилась в Арбитражный суд, отмечает агентство.

Помимо департамента транспорта Ростова «Ростовпассажиртранс» подал иски к областному министерству транспорта и  Агентству развития платежных систем, также потребовав вернуть задолженность за перевозку футбольных болельщиков, написал 19 февраля Donday.ru.

23 января Арбитражный суд частично удовлетворил иск транспортной компании, обязав региональное министерство транспорта выплатить 5,3 миллиона рублей. Однако решение суда первой инстанции оспорено региональными властями, заседание в Пятнадцатом апелляционном суде назначено на 22 марта, говорится в карточке дела, размещенной на сайте суда.

26 февраля Арбитражный суд также удовлетворил иск к Агентству развития платежных систем. «Ростовпассажиртранс» вначале требовал  выплатить 5,8 миллиона, позже увеличил сумму задолженности до 10,4 миллиона рублей. Согласно информации, размещенной на сайте Арбитражного суда, данное решении не оспорено.

На сайтах ростовской администрации, областного министерства транспорта, Агентства развития платежных систем и муниципального предприятия «Ростовпассажиртранс» на 22.30 мск сегодня нет информации по данным делам.

Новости о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в России на юге страны опубликованы "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Автор:Кавказский Узел