март 29 2019, 17:08

Адвокат Ахильгов заявил об увольнении 19 полицейских после митинга в Ингушетии

Расформирован батальон патрульно-постовой службы, который 26 марта отказался разгонять протестующих в Магасе, заявил сегодня юрист и бывший пресс-секретарь главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова Калой Ахильгов.

Все новости

Комментарии (34)

29 марта 2019 / 17:45 Игорь Сажин Вы, господа начальники, не 19 человек уволили, вы в протестующие загнали несколько сотен человек. Потом, лет через 50 внуки будут с гордостью говорить об этих своих 19 дедах, которые не стали разгонять свой народ в трудные дни и не променяли честь народа на стабильную зарплату.
29 марта 2019 / 18:40 ..Бэн Джойс. Игорь,а к инициаторам беспорядков ты не хочешь обратится?)
29 марта 2019 / 18:48 ..Бэн Джойс. Ты же вроде всегда был зв соблюдение законности...Хорош или плох закон,но это закон,если он регламентирует какие либо акции,то надо им руководствоваться,впредь активистам наука,если не хочешь подставить своих соплеменников,то выводи на улицы адекватных людей,а не безбашенную молодежь,которую после хрен успокоишь.
29 марта 2019 / 21:51 Игорь Сажин Право устроено сложнее чем просто закон. Увы право в определенные моменты начинает противоречить закону или более расширено работать. Закон ленив, право более бесшабашно и идеалистично, закон сиюминутен, право более традиционно. Мы замкнутый внутри этого противоречия. Когда люди массово выходят на улицу, право начинает работать шире и это надо понимать защитникам закона. Супер задача власти примирять право и закон, а не верить в волшебную силу закона и проваливаться в ее сакральность. Это я вам в ответ на оценку моей тяги к закону и правую вообще. А что касается публичного призыва, то для этого есть лидеры мнения и их не совпадение или совпадение с интелектуальными игроками - это нормальное состояние любого исторического события.
29 марта 2019 / 22:52 Leonard Вы даже толком не смогли объяснить свою крайне ущербную позицию в данной связи касаемо фактически предательства ингушских сотрудников МВД. И не мудрено, cказать то вам по существу то в принципе нечем, одни сиюминутные эмоции да и только.
29 марта 2019 / 22:53 Leonard Это вам Игорь, для вразумления инфы малость, что бы вы знали о тех кем восхищаетесь не не удивлялись ударам в спину от них..............Геноцид русских в Ингушетии продолжаются. О чём молчат и предпочитают НЕ говорить в Ингушетии.. Уже более 22 лет в Ингушетии происходит то, что подпадает по статью - Геноцид, и геноцид этот по сути своей по множеству эпизодов беспрецедентен по своей подлости и конечно-же - жестокости, и осуществляется этот Геноцид особенно в отношении русского населения которое изгоняется из Ингушетии различными способами и с расстрелами русских в их домах и взрывами на русских кладбищах во время похорон убитых ингушами-же русских людей. Не говоря уже о том как в начале 20-х годов прошлого века, ингушами было убито более 18000 казаков (это в основном дети и женщины земли и дома которых в одночасье вдруг стали "ингушскими") о чём предпочитают не говорить ингуши.. Документальная хроника.. факты и только факты..: Источник:  https://justpaste.it/1e2uj
29 марта 2019 / 22:54 Leonard Теракт в Ингушетии на православном кладбищеwww.youtube.com/watch?v=BOiVPvt0mscРасстрел дембелей, 99 ДОН ВВ МВД.Около с.Галашки.www.youtube.com/watch?v=_3WDDBWkengТеракт в Домодедово: Экспертиза ДНК останков террориста подтвердила, что смертником был 20-летний ингуш Магомед Евлоевhttps://justpaste.it/img/4afd76c29099ac5a152fa72d2b2612f8.jpghttps://justpaste.it/img/216020b05864d623e8dafd83a046a716.jpgЭкспертиза ДНК останков террориста, совершившего взрыв в московском аэропорту Домодедово, подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев, житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.Об этом в среду, 9 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «По нашей информации, подтверждаются данные ДНК родственников Магомеда Евлоева с данными останков террориста-смертника», — цитирует агентство слова источника.
30 марта 2019 / 07:20 Игорь Сажин Я мало кем восхищаюсь. Не тот возраст. Восхищение удел идеалистов. Опыт грубее в этом деле. Вы хотите у меня вызвать чувство отвращения к этносу. Это не возможно. Тот кто ненавидит чужой этнос теряет любовь к собственному этническому, потому что примеряет чужое зло на своих. Сегодня ведь дело не в том, кто хороший, а кто плохой, а в том что бы разумный подход возобладал с обеих сторон над эмоциями. Если вы думаете что дикость толпы не просыпается в военнизированных подразделениях, то ошибаетесь. Сила начальника в том числе и в мудрости именно сдерживания животного живущего внутри скопления молодых ребят со спецсредствами в руках.
30 марта 2019 / 05:50 ..Бэн Джойс. С чем абсолютно согласен,так в разнице интеллекта лидеров и остальных протестующих...)У которых выделяемого тестостерона в разы больше,чем умных мыслей в голове...)И это я считаю ненормальным для любого исторического события...)
30 марта 2019 / 07:26 Игорь Сажин Бэн учитывайте то, что в больших скоплениях людей лидеры не управляют, а только слушают дикий голос толпы. Мой приятель социальный философ говаривал, что интелект толпы измеряется по интелектуальности самого интеллектуально слабого. И здесь переживание толпой сокральности лидеров очень важно. Если нет почти божественного восторга перед лидером, то берегись.
30 марта 2019 / 07:48 ..Бэн Джойс. Игорь,не нужно искать мудрость в толпе,и филосовски рассуждать об этом...)Толпа,это концентрация низменных чувств,правда объелененная под эгидой чего то якобы человеческого...Это стадо,сначала управляемое,а потом действующая исключительно по инстинктам,и что самое интересеое,инстинкт самосохранения полностью отключается,когда даже у животных он всегда на страже,даже в период размножения...)
30 марта 2019 / 07:55 ..Бэн Джойс. Если нет строжайшей дисциплины на основе законов,то любое войско превращается просто в толпу,стадо,хоть в какой борьбе,даже самой из человечных...)
30 марта 2019 / 11:44 Игорь Сажин Да но надо не забывать, что толпа состоит из людей и культура тоже рождается в толпе, а не среди элит (элиты лишь зеркало массы) и наше умение вовремя разбудить в толпе человека и есть культура, а наше бессилие перед животной толпой, тоже рожает культуру, культуру страха, культуру бегства, культуру дискриминации, культуру дифференциации.
30 марта 2019 / 11:56 ..Бэн Джойс. Культура в толпе?Никогда бы не прдумал что она рождается именно там...)Всегда считал что она рождается где то в другом месте...)
30 марта 2019 / 13:17 Игорь Сажин Мы просто придумали схему, которая отделяет культуру от бескультурия. Это старое наследие, когда элиты считали, что только они несут культурно в мире. Потом вдруг выяснилось, что у толпы есть тоже культура и ее влияние на мир более значительно. А потом выяснилось, что элиты лишь отражают и концентрируют культуру человеческой массы и не более. 
29 марта 2019 / 22:46 Leonard Да его это похоже не интересует. Но вот когда на нём пагубно отразятся последствия - ингушских инициаторов беспорядков, вот тогда он уже иначе запоёт выступая с резкой критикой в их адрес. Это удел как правило недальновидно мыслящих людей которые не понимают сути происходящего, что и кто, какие проплаченные силы стоят за ингушским типа митингом.. где задача его создать дестабилизацию на Кавказе для новой кровавой бойни -- всё по сценарию ЦРУ как это было в начале 90-х годов, ну а потом войдёт преступный альянс НАТО (который разбомбил пол мира уничтожая особенно мирное население..), и добьёт всех оставшихся причём безразбора. Это называется реализация Гарвардского и Хьюстонского проектов по уничтожению народо-населения России и даже тех прозападных грантоедов которые работали на различные антироссийские американо-европейские СМИ создавая почву для дестобилизации на своей же Родине. Вот тогда то 30 серебренников у всех русофобов в глотке застрянут когда они увидят как их бцдут уничтожать их же грантодатели в дорогих пиджачках! Вот тогда то такие как Игорь Сажин возненавидят этих ингушских 19 сотрудников изменивших какой никакой но присяге. А пока Игорёк восхищайтесь ими, теми кто будет противостоять и вам. 
29 марта 2019 / 23:07 moderator Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп запрещен Правилами.
29 марта 2019 / 23:39 Лука Мудищев Доброго времени суток,  Leonard! Читал с интересом, взахлёб, Ваши посты. что были удалены сейчас....Хотел перечитать, перезагрузил страницу, "в надежде-нет ли чего нового?", но их удалили. Не могли бы Вы как-нибудь, хотя-бы в комментах к другой статье, дать ссылки на участие Аушева сотоварищи в освобождении именно детей турка-месхетинца из захваченной терророистами школы Беслана и ссылки на другие Ваши, но у же удалённые, посты!!!  Весьма и весьма интересно было читать! Ни  одного проьтиворечечия с фактами тех времён-не заметил!!!!
29 марта 2019 / 23:52 Leonard Здравия Лука Мудищев! К сожалению модератор удаляет то что именуется - Святой Правдой, то что знают все. Более того, данная информация могла бы помочь и спасти сотни людей. Ибо знание это сила и безопасность. 
29 марта 2019 / 23:55 Leonard Предводитель банды напавшей 1 сентября 2004 на школу № 1 г. Беслана возглавил 31-летний уроженец ингушского села Галашки — Р.Хучбаров. На момент событий Хучбаров находился в федеральном розыске за совершение убийства в Орловской области в 1998 году…https://arhivurokov.ru/kopilka/uploads/user_file_541efc857eb0a/img_user_file_541efc857eb0a_3.jpghttps://s02.justpaste.it/files/justpaste/d441/a16096790/d615edffa64a70380ffd3d320706051c.jpgИсточник: https://justpaste.it/14b1g
29 марта 2019 / 23:59 Leonard НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО…В некоторых СМИ уже прошла информация о том, что среди террористов, захвативших Беслан, находился охранник бывшего президента Ингушетии Руслана Аушева. Совсем недавно в "Известиях" (18.09.2004 г.) была опубликована статья: "Почему боевики разрешили Аушеву забрать детей", выдержка из которой приведена ниже."Свидетели из числа бывших заложников рассказывают: Аушев разговаривал с боевиками уверенно. Все помнят телекартинку, когда бывший президент Ингушетии сажает в свою машину семью с двумя детьми. Это была для него не совсем посторонняя семья. Отец этих детей, турок по национальности, связан с бывшим президентом Ингушетии со времен зоны экономического благоприятствования, то есть ингушского офшора. Гражданин Турции, фамилию которого оперативники не раскрывают, занимался при Аушеве строительством объектов на бюджетные средства. Сейчас он занимается строительством в Северной Осетии.В захваченной боевиками школе находилась гражданская жена бизнесмена-строителя - осетинка с двумя детьми. Есть информация, что именно о спасении этой семьи договаривался с боевиками по телефону Хамзат Гуцериев, бывший министр внутренних дел Ингушетии, брат бизнесмена Михаила Гуцериева. Как рассказали в оперативном штабе, за остальных детей Аушев персонально не просил - наиболее слабых боевики выдали сами. Аушев на выходе из школы сказал ныне снятому с должности министру внутренних дел Северной Осетии Казбеку Дзантиеву: "Мне моих отдай, я их увезу, а остальных отправляй куда хочешь".Справка : По списку П.Хлебникова ингуш Михаил Гуцериев идет под № 51, что соответствует его капиталу в 530 млн.долларов. Источник его благосостояния: нефть, недвижимость. Он бывший глава "Славнефти", теперь его "Русснефть" вот-вот войдет в десятку крупнейших нефтяных компаний страны, его БИН-банк - 35-й по размеру активов. Близкие Гуцериеву структуры владеют престижными бизнес-центрами компании "Чайка-Плаза", а также сетью универсамов "Петровский". Наконец, Гуцериев контролирует Крестовский пушно-меховой комплекс и ряд других предприятий пушной отрасли.Ясно одно, если бандиты разрешили Руслану Аушеву забрать им указанных детей, то его пути, как и пути братьев Гуцериевых, где-то пересекаются с преступным бизнесом. Возникает вопрос: почему они до сих пор гуляют на свободе? В газете "Известия" от 10.09.2004 приводится весьма эмоциональная реакции В.В.Путина на события в Беслане: "Президент Путин пересказал текст радиоперехвата разговора бандитов: "Ты чего делаешь, чем занимаешься? Чего там у тебя происходит, шум какой-то". Тот отвечает: "Да детей расстреливаю, сижу здесь". Просто так сидит и постреливает по лежащим заложникам, возмущенно пояснил Президент. Он добавил, что в подобных ситуациях всегда начинается штурм, потому что бессмысленно ждать, пока перестреляют всех. Но в Беслане даже этого не могли сделать, потому что заложников очень много. И как таких людей называть "повстанцами", возмутился он, говоря о терминологии в западной прессе, и добавил: "Совесть-то есть у тех, кто так говорит?"Источник: http://spgk.kz/dmitrij-byalynitskij-birulya/19-korni-beslana-v-genotside-kazachestva?tmpl=component&print=1&layout=default&page=
29 марта 2019 / 23:59 Leonard О геноциде казаков с таким же почерком речь пойдёт ниже.. Источник: https://justpaste.it/1e2ujОсетино-ингушский конфликт. Хроника событий 1992 г., нападение ингушских банд на мирных ничего не подозревающих осетин в 4:30 часа ночи (по аналогии Бесланского теракта 1 сентября 2004 г. где так-же банда ингушей напала на школу. Источник: https://justpaste.it/14b1g  
30 марта 2019 / 00:02
30 марта 2019 / 08:47 Phillies у ингушей нет слова - "йоI"
29 марта 2019 / 23:57 Leonard Памяти Вымпеловцев в Беслане..............https://www.youtube.com/watch?v=J_F1ekN-ZzsРусский офицер. Майор Катасонов...........https://www.youtube.com/watch?v=1ktIhOx7TtQФильм "Заложники Беслана"...........https://www.youtube.com/watch?v=mmWOj9WvfloГРАЖДАНЕ БЕСЛАНА..............https://www.youtube.com/watch?v=4UH6OHr98PoБеслан. Город Ангелов… фото.............https://www.youtube.com/watch?v=0AKryvhM7eQhttps://www.youtube.com/watch?v=AUNKv_hziU4Ангелы небесные..........https://www.youtube.com/watch?v=Ln0p0BlNsK4https://www.youtube.com/watch?v=n5wvWvLhOrU
29 марта 2019 / 23:57 Leonard Почитаейте что пишет ингушский подонок-русофоб который говорит что будет убивать русских и осетинских детей: https://pp.userapi.com/c625730/v625730338/4436e/s4XeVE5ssBk.jpg
30 марта 2019 / 00:51 Лука Мудищев Благодарствую,  Leonard! Интересно....Про казаков, геноцидированных, в том числе и в 90-е годы,  -всё знал, сам тут факты  приводил в спорах представителям этого этноса...Они на меня жутко обижались за это...:)) Но про спасение семьи турка-подельника Аушева сотоварищи из захваченной террористами школы Беслана перечитываю  сейчас с удивлением и непониманием ...Скотство это всё-таки...О времена, о нравы...Дай Бог терпения и силы нам!!!! Спасибо за инфо,  Leonard!
30 марта 2019 / 06:00 ..Бэн Джойс. Мдя...Робби,это называется "и тут Остапа понесло"...)
30 марта 2019 / 06:07 ..Бэн Джойс. Робби,а ты не читал в теме ниже о спонтанности мероприятия по перекрытию федеральной трассы?)Занимательно)Как внезапно-инстинктивно ребят осенило,что интересно всех,и без призывов...)Прям голос свыше указал,как бобрам строить на речке плотину...)
30 марта 2019 / 11:27 Лука Мудищев Для тех, Бэн, кто знает эту этногруппу, знаком с их "традициями", взаимоотношениями, историей и их самобытной культурой знает, что подобные мероприятия: 1. разрабатываются под конкретный сценарий; 2. режиссируются по ходу; 3. пиарятся на каждом этапе очередного своего  буйного /пока  не вломили, как часто бывает с ними, люлей/ мероприятия! Третий пункт, вернее содержание третьего пункта,  всегда у них облекается в такую форму как: безудержные понты...Например: "совет тейпов короля Артура", или "межгалактический совет", или "совет трёх/четырёх райнов"  и т.п.  Характерной чертой последних лет у них является присутствие, внезапно выпущенного с домашней территории или с места работы,  бабья в качестве заводил....и наконец, самое главное-по истечении "мероприятия". когда побросали на каски росгвардейцев офисные стульчики, сотрясли, уже пропитанную вонью,  атмосферу  нечленораздельными словоизвержениями всяки разны "советы тейпов" уже /это видно и на ветках "КУ"/  начинают открещиваться от того самого к чему днём ранее призывали....Для меня, как знатока этих этногрупп и их подноготных  характеристик всё это не в новинку....А по сему убеждён-вся эта грязная движуха, ни в коем случае не """"спонтанный вызов проблемам вступления в 21 век, что тяготеют  над залитым янтарным /это, Бэн, я из американскго гимна вспомнил / светом, обширной, бескрайней Ингушетии, это суть есть - 100% провокация!!!
30 марта 2019 / 11:50 ..Бэн Джойс. Стопудово!А сейчас вдруг обеспокоились,кто бы это мог быть,с организаторско-провокаторской жилкой,щас еще ломануться искать,как Паша Эмильевич стул,заглядывая даже под графин,и конечно придут к мнению-ментовская провокация!)
30 марта 2019 / 12:09 Лука Мудищев Вот-вот...И чтоб не было разговоров о ментовских провокациях- 19 ментам /которые и "рыбку съесть и на πεών  сесть / указали на выход....Как я догадываюсь, сейчас они побегут по судам, дескать, незаконно уволили...
30 марта 2019 / 00:47 Leonard [Комментарии удалены модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Офтоп запрещен Правилами.]
30 марта 2019 / 22:18 kaa

Господи! Эта квадрига тьмы и тут появилась! ))))

Mодератор, Leonard,это весьма известный осетинский юзер,(по крайней мере,он себя так позиционирует) забаненный на многих сайтах.

Могу на память более 10 его ников привести.

Мягко говоря он несовсем адекватен.

Я особо прикольные его перлы держу у себя.

Например это-..Не дай Бог тебе познать благородный гнев АСетино-дигорского партизана который сражается за Родину за Сталина!Фраза — «Осетиен партизанен» — наводила ужос и на элитные немецкие части, которых аланы-асетины крошили на 1-2-3!..))))

30 марта 2019 / 07:31 Игорь Сажин Я ж сказал третью силу будут искать... Перед сакрализацией мифа интеллект бессилен.
Сообщить новость
Прокомментировать