март 29 2019, 23:48

Протесты ингушской оппозиции встретили непонимание чеченских активистов

Жители Чечни воспринимают новые акции протеста в Ингушетии сдержанно, расценивая их как политическую провокацию со стороны узкой оппозиционной группы. На отношения между двумя народами протесты не повлияют, уверены опрошенные "Кавказским узлом" чеченские активисты и жители республики.

Все новости

Комментарии (4)

30 марта 2019 / 12:29 Джейн Джамбо

Кто такие кутаев, мальсагова, булуев для Ингушей, эти [...] считают себя такими умными, что знают мнение Ингушей, они своим мнением "[...]". Как минимум 90% Ингушей одного мнения и это мнение не совпадает с мнением кадыровских рабов.

А тот кто говорит что Сунженский и Малгобекские районы имеют отношения к Чечне, тот не брат, а ВРАГ Ингушу. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

31 марта 2019 / 18:01 gosdep “В прошлом году чеченцы [надеялись], что ингуши одумаются, ведь 1992 году [чеченцы] с радостью вручили Ингушетии Сунженский и Малгобекский районы. Но новый виток митингов никого не удивил, а звучащие на нем лозунги об отставке руководства высвечивают истинные цели организаторов”, - сказала Мальсагова корреспонденту “Кавказского узла”.Так, гражданка Мальсагова (фамилия ингушская у кадыровской правозащитницы) потрудитесь объяснить, при каких обстоятельствах, когда и как и кому мифические чеченцы вручили мифическим ингушам аж два района. Само по себе словосочетание "кадыровская правозащитница" звучит как оксюморон. Чьи она права защищает? И от чего ингуши должны одуматься? Как кричать "ахматсила"? Учительница Петимат тоже позабавила: "учительница грозненской школы Петимат. «То, что в Ингушетии раз за разом поднимают этот вопрос о границах, вызывает раздражение», - сказала женщина корреспонденту "Кавказского узла". Да ладно? Она это серьезно? Прям таки раздражение? А извинения перед Кадыровым по ЧГТРК не вызывают  уже раздражение, и когда стадо блеет "ахматсила"? А ходить строем с российским флагом? Нашли тоже героя, "объединителя земель чеченских". Знаю, что еще раздражает кадыровскую учительницу - это слишком бедные подарки на кафирскиИсточник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/333619/© Кавказский Узел
31 марта 2019 / 18:03 gosdep Эти кадыровские правозащитницы и учительницы со своим недобитым фюрером хотели бы чтобы все как они, извинялись перед своим гуру по ЧГТРК, и ходили строем с российским флагом, орали хором "ахматсила", но к счастью этому не суждено сбыться, и это их раздражает))
08 апр. 2019 / 19:02 ДтБяRzЪ wyь92 Максимушка Шевченко, вначале сразу шуруй в баню, а затем я тебе покажу какая ты дубинушка. То, что ты [...], я убедился когда ты, споря со Сванидзе, пытался обелить Сталина.

Вы, русаки [...], проиграли в Афганистане, в Сирии,во Вьетнаме, вы Вьетнам поддерживали, в Йемене. Вас бросила Куба, Венесуэла, Африка, Все прибалтийские страны,Восточная, Западная Европа. Теперь, вы еще куда-то прете, но вас везде пинают,как занозу. А КОРТЕЖ ПУТИНА УЖЕ В ЕВРОПУ НЕ ВПУСКАЮТ.

Вы, Русия, себя проявили неспособной ни на что в политике, в бытовой социальной жизни, у вас каждый второй тихушники, [...], уничтожающие беспомощных девушек России. Ты давно мутишь в политике России,двуличный, поверхностный аналитик, переобувающийся по обстоятельствам, но очень достойный этой нынешней [...] системе и власти. Если честно, народ уже не знает в какую тебя уже можно шкуру нарядить, ты играешь все роли,и тупые и недалекого борца за правду. Может у тебя и есть свои прилипалы, как у каждого [...], но теперь, поверь, ты стал блефовать, откровенно.

Ну для начала надо отметить,что ты давно поешь оды себе подобному, [...] своего народа, вору денег с российской казны, [...]. И то,что ты сегодня озвучиваешь, лицемерно, с отсутствием знания Кавказских сложных особенностей, абсолютно без основания, фактов, доказательств, лишь оперируя сочинениями хитросплетений , на уровне кухарки, со слов кадыркиных сердючек,училок, псевдоисторичек, наставниц. Это тебе не добавляет ни чести, ни знаний, профан полный. Ты врешь нагло, значит ты провокатор,между ИНГУШАМИ и Чеченами...

А вот почему, вы проиграв везде, где только можно, опозорились на весь мир, вас задавили санкции, не ври, задавили. У вас рассыпается вся инфраструктура, все вспомогательные и ключевые узлы в промышленности, фирмах и учреждениях. Еще чудь чудь и дефолт, а после как ты помнешь, при всем изобилии на базаре, наступил развал СССР. Так, что чувствуя, что водичка к попе подступает, и чтобы замазать пано о кризисе в экономике, вы решили начать заваруху между Ингушетией и Чечней. Потом явитесь миротворцами и сделаете то, что сделали между Осетией. НЕ ЛЕЗЬТЕ, РАДИ ВАШЕГО ХРИСТА НА КАВКАЗ,РАДИ НАШЕГО АЛЛАХА, ОСТАВЬТЕ КАВКАЗ В ПОКОЕ, ОЧЕНЬ СКОРО ВЫ ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕЕТЕ,СИЛЬНО, БЕСПОВОРОТНО. ВЫ, КАК ОСЛЫ НА ТАНЦПЛОЩАДКЕ, НА КАВКАЗЕ. КУДА ВАМ С [...] И СО СВОЕЙ [...] ПЕСНЕЙ ЦЕРКВИ В КАЛАШНЫЙ РЯД. ВАС НИКТО НИКОГДА НЕ ГНАЛ С КАВКАЗА, НО ВЫ САМИ ЖИЗНЬ НЕ ПОНИМАЕТЕ КАВКАЗА ПОТОМУ, ЧТО ЧУЖЕРОДНЫЕ. ВЫ НЕ ЖЕЛАННЫЕ ВО ВСЕМ МИРЕ,ВАС ИСПОЛЬЗУЮТ И [...]. А ЦИВИЛИЗОВАННОМУ, ДЕМОКРАТИЧНОМУ, МУСУЛЬМАНСКОМУ КАВКАЗУ ВЫ, КАК 27 КОЛЕСО ДЛЯ БЕНТЛИ. У НАС ЕСТЬ ВСЕ, А У ВАС [...]. ПОЭТОМУ НЕ СТРАВЛИВАЙТЕ КАВКАЗЦЕВ. ЭТИ [...], КАДЫРКИН И [...] ЕВКУРОВ, СКОРО БУДУТ [...], ПО ЗАКОНУ ГОР, А ВАМ НА СВОИ КОБЫЛЫ И ДО МАРУСЬКИ. С ГОРИЛКОЙ.

На счет Дудаева, ты как флейта, повторяешь песню белого бычка, без хвоста. Я думал у тебя мозги есть и совесть, как никак журналюга. Ты, как и все российские алкаши и нацики, лукавящие, зная правду, пытаешься ингушам втереть, что ингушские земли оказывается были монгола СЕЧЕНА, ПОМНЕШЬ ТАКОГО НА КАВКАЗЕ, Так вот у него кроме нагайских степей и своих шаровар ничего не было. А СКАЗКИ ПРО ДУДАЕВА И АУШЕВА, [...], БУДЕШЬ СВОЕЙ ЖЕНЕ РАССКАЗЫВАТЬ, ПЕРЕД СНОМ. ПРИЕЗЖАЙ, КОГДА ДЕНЬГИ КАДЫРОВА, ТЕБЕ ДАННЫЕ ЗА ВЫСТУПЛЕНИЕ В ЮТУБЕ СЕГОДНЯ, КОНЧАТСЯ, К ИНГУШСКИМ ИСТОРИКАМ И ТЫ ПОЙМЕШЬ, ЕСЛИ ПОЙМЕШЬ, ЧТО ПОЧЁМ БЕЗ ТРУДА. И СХОДУ. ТЫ НЕ ПОДУМАЙ, ТЕБЯ БИТЬ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ, БУДЕМ БИТЬ ФАКТАМИ, АРГУМЕНТАМИ, ИСТОРИЧЕСКИМИ ПОДЛИННЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ,КАРТАМИ, БАШНЯМИ, МОГИЛАМИ НАШИХ ТЫСЯЧЕЛЕТНИХ ПРЕДКОВ И ЕЩЕ ЖИВЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ. Я не буду выкладывать больше, все это в интернет,а то [...] слизывают с них, и переписывают, как двоечники в третьем классе.

Вообщем, Максим, будь максимально достоверным и чистоплотным в утверждениях. Тебе не идет роль подкупленного одураченного тролля. А братьями мы им будем когда Крым вернут. То есть, когда вернут незаконно сворованные, двумя [...], рыжей и черной [...] кар и юбе, земли 34000 гектаров. Ну а если они хотят спросить у Дудаева, мешать не будем. Ну, что проведи аналогию между русскими и украинцами, вы братьев за что обидели, за то что их меньше, или оружия меньше. А на счет Чумакова, я тебе завтра напишу. Он такая же [...] двуличная, подхалим и [...],НЕ ПАТРИОТ, [...] продажная за деньги. У ВАС В РОССИИ ШУТ ЖИРИНОВСКИЙ, ЧУМАКОВ-ВТОРОЙ ЖИРИНОВСКИЙ НА КАВКАЗЕ.

Дудаев никогда бы не подарил ингушам даже сантиметра с божьим одуванчиком. Он в Осетии произнес, что ингуши никогда не были чеченцам братьями.

Он , при помощи чеченца Руслана Аушева, не законно присвоил ингушские земли к чеченцам Серноводск, Ачхой мартан, Бамут и еще Зязиков отдал Асиновскую. Всего 37000 гектар. И до 26 сентября 2018 года , перед подписанием и преступным признанием Конституционным судом РФ, этого незаконного решения , двух чертих, 37000 до этого существовавшие земли и плюс 34000 гектаров, переданные предателем и [...] Евкуровым, 71000 гектаров земли , не считая тех земель , Шатойских, Аргунских, которые также провокационно забирали себе. Вот эти 71000 гектар земли, по кадастру, еще принадлежали Ингушской республике. А ты нас , добрый колдун, хочешь убаюкать и сосватать к ним в братья , абсолютно не вникая, недопонимая, что это для ингушей.

Ты, че Шевченко, кого ты слушаешь? Ничего себе , ты нам сватаешь в братья. Они нас в тихую оскорбляют и мы их люби за это, кочевники. У кочевников были нагайские степи и все , а у ингушей до самой Хевсуретии были ингушские земли.

Будь здоров, привет академику.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни, оскорбления, использование ненормативной лексики  запрещено Правилами]

Сообщить новость
Прокомментировать