апр. 04 2019, 21:13

Правозащитники призвали остановить репрессии против ингушских активистов

Попытка разгона митинга в Магасе была необоснованной, а преследование ингушских активистов усугубит конфликт между жителями и властями республики, заявил сегодня Правозащитный центр "Мемориал". Любое сопротивление силовикам во время акций протеста приводит к возбуждению уголовных дел, рассказали "Кавказскому узлу" юристы.

Все новости

Комментарии (3)

04 апр. 2019 / 21:35 odm79 Попытка разгона митинга в Магасе была необоснованной, а преследование ингушских активистов усугубит конфликт между жителями и властями республики..                                                                                                                          Это пять!!! Вы даже Дагов переплюнули в своем лицемерии.
05 апр. 2019 / 00:20 Telar В чем ты видишь лицемерие? Попытка разгона была необоснованной, это ежу понятно. То что усугубит тоже ясно, власти Ингушетии уже давно сами по себе, а народ сам по себе, а последние действия, когда передаст с пеной у рта приказывал арестовать всех подряд еще сильнее усилило презрение к нему от ингушей. После продажи исторических ингушских земель соседнему царьку все в республике прекрасно поняли что это за человек, дальше он уже ничем ингушей не удивит.
05 апр. 2019 / 11:30 Игорь Сажин При отсутствии оснований для преследования, власти выбрали способ наказания для устрашения за форму протеста. Если власти выбирают для общения с населением технологии устрашения, то остается властям только найти повод для любой формы устрашения: штраф, адмарест, условная судимость и т.п. Главное напугать население, что бы население не реагировало на ошибки властей и таким образом создать стабильность. Но от ошибки, к ошибке власти все больше расслабляются и все больше привыкают к устрашающим акциям, как технологиям решения проблем, которые они создали своими системными ошибками. Привычка к системным ошибкам и привычка к устрашению - создает основу для более тяжелых форм произвола, все это расслабляет правоохранительные органы, специальные службы, которые уже не работают, как отдельные технологические цепи решения отдельных социальных задач, а работают как подчистка за нечистоплоными и ленивыми властями, погрязшими в случайно-ошибочных и намеренно-ошибочных действиях. 
Сообщить новость
Прокомментировать