00:55 / 08.04.2019Учения мотострелков прошли в горах Южной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 1,2 тысячи военнослужащих Южного военного округа были привлечены к двусторонним батальонным тактическим учениям на горном полигоне в Южной Осетии, сообщил 7 апреля ЮВО.

По данным ведомства, подразделения российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, в ходе учений отразили атаку ударных дронов на горном полигоне Дзарцеми.

Военнослужащие отработали задачи по оборудованию лагеря в горных условиях, оборонительным и наступательным действиям, захвату и задержанию стратегически важных населенных пунктов и узлов коммуникаций, выходу из боя и восстановлению боеспособности, говорится в сообщении, опубликованном 7 апреля на сайте Южного военного округа.

"В учении были задействованы более 1,2 тыс. военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники, в числе которых модернизированные танки Т-72А, самоходные гаубицы "Акация", боевые машины пехоты БМП-2 и беспилотные летательные аппараты", - проинформировало ведомство, добавив, что после учений военные отправились в пункт постоянной дислокации.

"Кавказский узел" ранее писал об учениях в Южной Осетии, которые прошли на фоне призыва НАТО к выводу российских войск. 12 июля 2018 года пресс-служба Южного военного округа сообщила, что в учениях на полигоне Дзарцеми приняли участие около 1000 военнослужащих мотострелковых, танковых, артиллерийских, зенитных, ракетных и специальных подразделений российской военной базы. Днем ранее, 11 июля, лидеры 29 стран НАТО призвали Россию вывести войска с территории Абхазии и Южной Осетии и отказаться от признания их суверенитета.

Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями. В "Справочнике" "Кавказского узла" можно прочитать справочную статью о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии.

Автор:Кавказский Узел
08.04.2019 в 15:22Алисcа
НАТО может сколько угодно призывать вывести войска из Абхазии и Южной Осетии. На это никто не пойдет.  Российские военные обеспечивают там безопасность мирного населения. Власти и Абхазии, и Южной Осетии это прекрасно понимают. Они знают ,что вывод российских войск с их территории грозит республикам войной.
08.04.2019 в 16:08Морковка
Учения в Южной Осетии проходят и будут проходить, несмотря на все высказывания НАТО и иже с ними.... Присутствие в Южной Осетии российских военных обеспечивает там мир и стабильность - это факт, с которым трудно поспорить!!